Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.07.2022

Суперфинал конкурса «королева леса-2022» состоится 11 августа

Всероссийский конкурс красоты «Королева леса» – специальный проект чемпионата России «Лесоруб XXI века» – пройдет в Устьянском районе в рамках проведения состязаний лесорубов.

11 августа в Малиновке по итогам программы финального тура пятого всероссийского конкурса объявят имя обладательницы титула «Королева леса-2022».

В финальном этапе конкурса выступят 23 девушки из 18 регионов России.

Архангельскую область будут представлять специалист по охране труда ООО «ПКП «Титан» Ксения Платонова (Архангельск) и участница экологических проектов «Дни Арктики», «Кедровая роща» Алина Гринькова (Северодвинск).

Напомним, что к участию в конкурсе приглашались девушки в возрасте от 21 до 35 лет, работающие в сфере лесного хозяйства, на предприятиях лесной промышленности, на предприятиях, производящих и поставляющих лесозаготовительную и деревообрабатывающую технику, студентки, специализация которых связана с лесной отраслью.

Впервые к участию в конкурсе были приглашены представительницы общественных и волонтерских экологических организаций и движений, авторы и участницы инициатив, конкурсов и проектов экологической направленности.

Всероссийский конкурс «Королева леса» – специальный проект чемпионата России «Лесоруб XXI века». Соревнования среди машинистов современной лесозаготовительной техники пройдут в Устьянском районе с 10 по 13 августа. Организаторами чемпионата выступают Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб XXI века».

Полная информация об организаторах мероприятия, условиях и сроках его проведения, о призовом фонде, месте, времени и порядке награждения победителей – на сайте организаторов. (https://korolevalesa.ru/)

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 434

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки