Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.11.2022

В Архангельской области подвели итоги по противопожарному обустройству лесов в 2022 году

Противопожарное обустройство лесов проводится весь сезон: с середины весны до формирования устойчивого снежного покрова.

В рамках государственного задания все работы выполнены сотрудниками регионального Единого лесопожарного центра в полном объеме и в соответствии с графиком. Арендаторы лесных участков также выполнили все запланированные объемы по обустройству лесов от пожаров.

Совместными усилиями создано более 2 768 километров минерализованных полос, обновлено 5 090 километров полос, созданных ранее.

В целом по области в этом сезоне установлено 4 643 аншлага с противопожарной агитацией (113% от годового плана), в лесах обустроено 2 253 мест отдыха (113% от годового плана).

— Своевременное и четкое выполнение противопожарных мероприятий — важная составляющая общей работы, направленной на предупреждение лесных пожаров,— отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. — В этих целях Единый лесопожарный центр активно использует новую лесопожарную технику и специализированное оборудование, поступившие в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов (Архангельская область)», который структурно входит в нацпроект «Экология».

В 2022 году в рамках нацпроекта «Экология» на эти цели выделено более 8,2 миллиона рублей из федерального бюджета и около 2,6 миллиона рублей — из областного. Все закупки проведены — 55 единиц лесопожарной техники и оборудования поступили в подразделения ЕЛЦ по всей Архангельской области.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 313

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки