Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.11.2022

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края приняло участие в круглом столе по вопросам профилактики правонарушений

Мероприятие на тему «Профилактика совершения преступлений в сфере природопользования» прошло в Следственном управлении по Алтайскому краю с участием Минприроды Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю, Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и РАНХиГС.

Должностные лица, в чьи обязанности входит непосредственный контроль и надзор за соблюдением экологического законодательства, выявление и расследование правонарушений и преступлений в сфере природопользования, поделились опытом своей работы, а также обменялись мнениями по проблемам, возникающим в служебной деятельности. Представитель АКЗС Сергей Серов озвучил присутствующим работу законодателей региона по внесению инициатив и принятию законов, которые помогают сберечь уникальную природу Алтайского края.

Конструктивный разговор участников круглого стола помог выявить некоторые сложности как в выявлении правонарушителей, которые ради собственной выгоды идут на различные ухищрения и наносят непоправимый ущерб экологии региона, так и их привлечении к ответственности и слишком мягких мерах наказания за содеянное.

По окончании мероприятия, присутствующие пришли к единому мнению, что только в межведомственном взаимодействии можно решить все озвученные проблемы и сложности. Также, участники круглого стола внесли ряд предложений, которые в ближайшее время будут реализованы совместными усилиями.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 232

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки