Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.12.2022

Жешартский ЛПК продолжит развивать лесоуправление с соблюдением требований добровольной лесной сертификации

В ноябре Жешартский ЛПК, входящий в российскую лесопромышленную компанию United Panel Group, получил сертификат системы "Лесной эталон".

Об этом рассказал начальник отдела лесопользования ЖЛПК Максим Ковалев на семинаре для лесопромышленных предприятий "Рыночные возможности системы "Лесной эталон" на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Коми.

VSH00149.jpg

"Весной 2022 года, как и многие отечественные компании лесного комплекса, Жешартский ЛПК столкнулся с проблемой - приостановкой действия сертификатов цепочки поставок по системе FSC, которая возникла в результате одностороннего решения FSC International.

VSH00132.jpg

При этом отказ от политики ответственного лесоуправления внутри компании не рассматривался, так как мы считаем, что процессы, выстроенные в рамках соответствия стандарту лесоуправления, дают в том числе реальный производственный эффект. Исходим из парадигмы: ответственный, значит эффективный", - констатировал М.Ковалев.

VSH00081.jpg

Получение сертификата Лесного Эталона явилось результатом подробного анализа, имеющихся на рынке предложений. Одним из ключевых факторов выбора в пользу Лесного Эталона стала их команда, которая более 20 лет в лесной сертификации и прекрасно понимает каким образом развивать свой продукт.

VSH00168.jpg

"В системе "Лесной эталон" мы видим понятные для нас процессы, которыми управляет сверхкомпетентный партнер. Мы отмечаем какую большую работу по продвижению своего бренда делает команда Лесного Эталона и, что эта работа уже находит отклик среди производителей, потребителей и других заинтересованных сторон.

VSH00097.jpg

Социальная и экологическая повестка актуальна по-прежнему и сертификат позволит подтвердить соответствие нашей компании глобальным трендам" - поделился выступающий.

Добровольная лесная сертификация "Лесной эталон" — это система ответственного управления лесами, которая базируется на международно признанных требованиях и лучших накопленных национальных практиках.

VSH09821.jpg

Система контролирует легальность заготовки древесины, выполнение высоких социальных и экологических требований, целостность цепочек поставок, использование макулатуры и вторичных древесных материалов, а также содействует борьбе с изменениями климата.

VSH00080.jpg

Соответствие стандартам "Лесного эталона" поможет российскому бизнесу подтвердить свою приверженность ответственному управлению лесами на внутреннем и международном рынках. Заявления в товаросопроводительной документации и соответствующая маркировка на продукции могут использоваться ритейлом и потребителями в качестве инструмента, который помогает отличить продукцию и упаковку из ответственно управляемых лесов от остальной.

Фото Владимира Шешкунаса

Источник: komiinform.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 238

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки