Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Импортеры газетной бумаги РФ

Таблица. Страны-импортеры газетной бумаги. 2022 г.

Диаграмма. Долевое распределение объемов экспорта газетной бумаги в 2022 г.

Таблица. Страны-импортеры газетной бумаги. 9 мес. 2022 г.

Ведущими импортерами отечественной газетной бумаги по итогам 9-ти месяцев 2022 г. выступают такие страны, как Китай (доля рынка 41%) и Индия (доля рынка 23%). Поставки газетной бумаги за рассматриваемый период в Китай осуществляют два предприятия Монди СЛПК (Р. Коми) и «Карелия Папл» (Р. Карелия). Экспорт в Индию зафиксирован только из Р. Карелия - с предприятия «Карелия Папл» (Кондопожский ЦБК)

Высокие объемы поставок газетной бумаги за истекший период было отправлено в Турцию (доля рынка 7%), около 3% всего экспорта было отправлено в Израиль. Около двух процентов экспортных поставок газетной бумаги было отправлено на рынки ЮАР, Польши и Финляндии. Менее высокие объемы поставок газетной бумаги из России были отгружены в такие страны, как Египет, Кения, Германия, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан, Гана, Украина, Таиланд, Болгария и др.

Диаграмма. Ведущие страны-импортеры российской газетной бумаги, 9 мес. 2022 г.

Таблица. Экспорт газетной бумаги основным импортерам в 2020 г.

Список стран-импортеров российской газетной бумаги – обширен. Ведущими импортерами отечественной газетной бумаги выступают такие страны, как Индия и Китай, а также Турция и Германия. На долю рынка Индии в 2020 г. приходится 35% всех поставок газетной бумаги из России (годом ранее данный показатель соответствовал уровню 47%). В Китай экспорт газетной бумаги в 2020 г. вырос существенно, в итоге доля рынка КНР составила 27%. В Турцию было отгружено 4% всех поставок отечественной газетной бумаги. Диаграмма.

Долевое распределение объемов поставок газетной бумаги ведущим импортерам

Регионы отправки газетной бумаги из России ведущим импортерам, 2020 г.

Таблица. Динамика объемов поставок ГБ импортерам

В 2020 г средние экспортные цены на газетную бумагу упали на 24 процента, годом ранее  

Поставки Газетной бумаги увеличилась в цене примерно на 27%, составив на конец 2018 года 564 долл. за тонну. В 2017 г. и в 2016 году цены выросли на 7% и на 4% соответствено. В 2015 году произошел обвал цен в доллоровом исчислении почти на все экспортные товары лесной отрасли. Так газетная бумаги из России в 2015 году подешевела почти на 24%.

Таблица. Средние экспортные цены на газетную бумагу из России

Источник ФТС,  Росстат, отраслевые новости

© http://www.lesonline.ru/analitic/



Источник: ЛесОнлайн.ру
Просмотры: сегодня:2, всего:1907

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки