Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2023

Новая техника поступила в лесное хозяйство Липецкой области

Заместитель губернатора Липецкой области Игорь Кремнёв вручил работникам лесной отрасли ключи от новой техники, приобретённой в 2023 году: шесть автомобилей УАЗ, закупленных за счёт средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Липецкой области», и шесть квадроциклов, закупленных за счёт федеральной казны в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Два лесопатрульных комплекса на базе автомобиля УАЗ Фермер переданы в ОКУ «Липецкое городское лесничество». Эти автомобили предназначены для патрулирования лесных массивов Липецкого лесничества государственными лесными инспекторами в пожароопасный сезон. Оснащение комплекса позволяет бороться с малыми очагами возгорания лесной подстилки на ранней стадии до приезда пожарных автомобилей и недопущения лесных пожаров.

Четыре грузопассажирских УАЗа отправились в Елецкий, Задонский, Куликовский и Тербунский лесхозы. Автомобили предназначены для доставки рабочих к местам выполнения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

Шесть мотовездеходов приобретены для патрулирования лесных массивов в труднодоступных местах — они будут распределены по лесопожарным станциям Липецкой области.

- По оснащенности лесопожарных формирований Липецкой области  техникой у нас лучшие показатели среди всех субъектов Российской Федерации — более 95%, что превышает плановый показатель федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», — отметил Игорь Кремнёв. — Благодаря технической оснащённости Лесопожарного центра и высокой самоотдаче работников лесной отрасли за восемь лет в Липецкой области не допущено ни одного лесного пожара, надеюсь, что и в этом году и в последующие годы в Липецкой области не будут гореть леса.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 195

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки