Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.06.2023

«Светогорский ЦБК» инвестирует в развитие производства

В 2023 г. на НПАО «Светогорский ЦБК» (Ленобласть, Выборгский район, г. Светогорск) запланировано инвестировать в развитие производства, выпуск новых видов продукции, реализацию социальных и экологических проектов компании 1,2 млрд. руб.

В феврале 2023 г. НПАО «Светогорский ЦБК» представило новый логотип и фирменный стиль. Элементы нового стиля появятся на продукции в течение нескольких месяцев.

В 2022 г. продан компании «ПАЛП Инвест». 20 октября 2022 г. компания переименована в НПАО «Светогорский ЦБК». С августа 2021 г. ЦБК принадлежал компании Sylvamo Corporation (США), которая была создана корпорацией International Paper для ведения глобального бизнеса по производству бумаги.

Мощность Светогорского ЦБК — 720 тыс. тонн целлюлозы, немелованной бумаги и мелованного картона в год. ЦБК выпускает офисную бумагу «Svetocopy» и «Ballet».

На территории Светогорского ЦБК с 1988 г. работает фабрика по производству санитарно-гигиенических изделий. С 1998 г. фабрика принадлежит компании «Essity».

Напомним, что в мае 2022 г. Sylvamo Corporation, сообщила о планах продать Светогорский ЦБК и прекратить работу в России. В октябре 2022 г. была завершена сделка по продаже Светогорского ЦБК компании «ПАЛП Инвест».



https://www.lesonline.ru/n/65AD2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 550

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки