Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
UPM начала тестирование нового финского стандарта FSC в лесах компании

 UPM начала тестирование нового финского стандарта FSC в лесах компании. В ходе тестирования компания хочет оценить общую стоимость и функциональность параметров нового финского стандарта FSC, одобренного финской ассоциацией FSC 8 октября 2010 года. Тестирование включает финансовые, экологические и социальные аспекты параметров. Лесная сертификация FSC в будущем также станет одним из продуктов лесного сервиса, который UPM будет предлагать частным лесовладельцам.

Несмотря на то что FSC широко используется во многих странах, где лесное хозяйство играет важную роль, в Финляндии не было такого национального стандарта, которым бы пользовались владельцы лесов. Лесная отрасль, негосударственные организации и другие заинтересованные лица в Финляндии давно вели диалог, чтобы прийти к общему пониманию в области национальных стандартов FSC. Эти дискуссии были сосредоточены на консолидации финансово жизнеспособной лесной отрасли, экологических аспектах и правах граждан Финляндии. UPM, будучи одним из представителей лесной индустрии, принимала активное участие в обсуждениях. В процессе также участвовали все ключевые экологические организации.

Новый национальный стандарт для использования в Финляндии вступит в силу только после утверждения Советом директоров международного комитета FSC, возможно, в начале 2011 года.

Результаты собственной проверки UPM ожидаются к концу текущего года. На основании этих результатов UPM решит, будет ли она подавать заявку на сертификацию FSC для своих лесов в Финляндии.

UPM много лет предлагает различные виды услуг тем владельцам лесов, которые заинтересованы в развитии отдельных направлений в своих лесах, например, в продвижении природных ценностей или мест обитания дичи. Лесная сертификация FSC также станет в будущем одним из сервисных продуктов, который UPM будет предлагать частным лесовладельцам.

UPM рассматривает лесную сертификацию как прекрасный инструмент для продвижения устойчивого лесного хозяйства в условиях, когда сертифицировано лишь 10% всех мировых лесов. UPM стремится продвигать все надежные схемы лесной сертификации, включая международные PEFC и FSC. Все собственные леса UPM сертифицированы. В Финляндии это сертификация PEFC, а в Соединенном Королевстве - PEFC и FSC (Стандарт проверки лесных массивов Соединенного Королевства). В Уругвае плантации UPM сертифицированы по FSC. В Соединенном Королевстве UPM является лидером самой большой группы сертификации по PEFC и FSC.


Просмотры: сегодня:0, всего:0

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки