Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.07.2021

Группа компаний Runko Group высадила более 400 га леса в Ленинградской области

Группа компаний Runko Group высадила более 400 га леса в Ленинградской области

Весной 2021 года в рамках мероприятий Проектов освоения лесов (ПОЛ), разработанных группой компаний Runko Group, было высажено 449 га леса. ПОЛ утверждены на срок действия лесного плана Ленинградской области на 10-летний период до конца 2028 года.

ГК Runko Group в рамках лесокультурных мероприятий в первом полугодии было обработано под посадку лесных культур 90 га почвы. Выполнены работы по уходу за молодым посаженным лесом, также на площади 16 га осуществлено осветление, направленное на улучшение породного состава и роста деревьев главной породы.  За этот период была проведена прочистка на территории 10 га, направленная на регулирование густоты древостоя и улучшения условий роста деревьев. В рамках противопожарных мероприятий осуществлено строительство более 5 км лесных дорог, устройство 30 км минерализованных полос и уход за ними протяженностью 124 км. Отремонтировано 6 мест отдыха и организовано 38 новых. Осуществлен ремонт 7 пожарных водоемов и 1 моста.

Работы по защите лесов включали в себя установку 36 новых и ремонт 30 гнездовий для птиц. Работы по выполнению ежегодных объемов мероприятий, согласно ПОЛ, не прекращаются в течение всего года.

ПОЛ содержит список из 35 пунктов обязательных лесокультурных, лесохозяйственных, противопожарных мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, по сохранению объектов животного мира и водных объектов. ГК Runko Group ежегодно выполняет работы по данному перечню.

В течение 10-летнего Плана Runko Group намерена выполнить следующий объем работ: восстановить леса на площади 7624 га, в том числе посадить 5027 га леса, провести агротехнический уход 8199 га высаженного леса, обработать 6321 га почвы под посадку лесных культур, разрубить и расчистить 944 км квартальных просек. Также компания осуществит установку 880 квартальных столбов, строительство 78 км лесных дорог, устройство 353 км минерализованных полос, организацию 300 мест отдыха, устройство 370 гнездовий для птиц и ограждение 110 муравейников. Все работы выполняются по плану: 10% ежегодно от показателей десятилетия.

 

 

О компании:

 

Runko Group – это группа компаний, которая включает в себя современные быстрорастущие и динамично развивающиеся лесопромышленные предприятия. Группа компаний существует с 1995 года и объединяет предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес» и ООО «Кириши лес»).

Группа компаний Runko Group является лидером по производству и поставкам березовых материалов в Северо-Западном регионе.

Основные импортеры продукции компании: Китай — 50%, а также США, Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Польша, Италия.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 365

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки