Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.03.2015

В Иркутской области в 2015 году планируется построить четыре новых спортивных объекта

Запланировано строительство универсального спортивного комплекса в селе Еланцы Ольхонского района, физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнеудинске, завершить возведение плавательных бассейнов в Черемхово и Шелехове. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Никитин.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, по итогам встречи Президента РФ Владимира Путина с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко было принято решение включить проектирование и строительство Федерального тренировочного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта в Байкальске в федеральную адресную инвестиционную программу на 2016-2018 годы. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко в ходе встречи с главой региона отметил, что в апреле текущего года в Приангарье будет направлена рабочая группа для определения этапов подготовительных мероприятий строительства центра. В настоящее время рабочая группа формируется. В нее войдут представители спортивных федераций горнолыжных видов спорта и министерства спорта России.
По словам министра, в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» в прошлом году было построено три крупных спортивных объекта: физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в селе Баяндай Баяндаевского района, спортивно-оздоровительный комплекс в Слюдянке с площадками для игр в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и для занятий лёгкой атлетикой и физкультурно-спортивный комплекс в посёлке Качуг Качугского района. Также в 2014 году завершено строительство плавательного бассейна в Тулуне. Завершён монтаж четырех каркасно-тентовых укрытий для хоккейных кортов в Братске, Иркутске, Куйтунском и Нижнеудинском районах.
Как подчеркнул Павел Никитин, в 2015 году основным спортивным событием для Иркутской области является проведение VI Российско-Китайских молодежных игр в Иркутске. Напомним, соревнования пройдут в июле. Участие в них примут 176 спортсменов с каждой стороны. Программа предусматривает турниры между молодежными сборными командами России и Китая по 12 видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, настольный теннис, художественная гимнастика, ушу, водное поло и плавание.
Также на встрече были подведены итоги государственной подпрограммы Иркутской области «Доступное жильё». По её результатам в 2014 году свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья получили 249 молодых семей. Программа позволила привлечь средства из федерального бюджета в размере 68,4 млн. рублей, финансирование области составило 65,4 млн. рублей. В 2015 году на реализацию мероприятий по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в областном бюджете предусмотрено 67,6 миллионов рублей. Объем финансирования из федеральной казны уточняется.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 216

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки