Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.06.2015

АвтоВАЗ может выкупить обратно "Автовазтранс"

ГК "Ростех" объявила конкурс по выбору оценщика на 100% доли в ОАО "Автовазтранс",  сообщает Интерфакс.

Как говорится в конкурсной документации, оценка нужна "для целей принятия управленческих решений". Рассмотрение заявок на конкурс и подведение его итогов запланировано на 1 июля.

По словам представителя "Ростеха", которые приводит "Интерфакс", госкорпорация намерена продать АВТ. "Продажа планируется на открытом аукционе, по результатам оценки будут определены сроки продажи", - цитирует агентство источник.

Потенциальным покупателем "Автовазтранса" может быть АвтоВАЗ, но госкорпорация не исключает интереса со стороны других структур и готова рассмотреть их предложения. В декабре 2012 г. АвтоВАЗ  передал "Ростеху" 100% акций "Автовазтранса" в счет погашения части беспроцентных займов перед ГК на 75 млрд рублей, предоставленных АвтоВАЗу в 2009 г.

В ноябре прошлого года АвтоВАЗ выкупил у "Ростеха" "Волжский машиностроительный завод" (ВМЗ), который в 2012 г. переуступил "Ростеху" в счет погашения долгов. ВМЗ тогда оценили в 5 млрд рублей. Сделку по продаже ВМЗ АвтоВАЗ завершил в сентябре 2013 г., получив за него 551 млн рублей.

Источник: samara
Просмотры: сегодня: 1, всего: 502

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки