Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.08.2015

Новострой для "аварийщиков" будет принимать спецкомиссия

В Московской области жилые дома, которые возводятся вместо ветхого и аварийного фонда для расселения граждан, будет принимать специальная комиссия, созданная накануне при региональном Минстрое.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в текущем году из непригодного для жизни фонда в новые квартиры переедут порядка 80 семей города Тучкова.

«Годовой объем работ, которые взяла на себя Московская область, ряд регионов растягивает на три. Однако, когда ты проживаешь в аварийном доме, у тебя каждый год на счету. Необходимо создать людям достойные условия для жизни. Вопрос переселения взят на особый контроль: при Минстрое Московской области создана Комиссия по обеспечению приема в эксплуатацию жилых домов, построенных взамен аварийных», – отмечает зампредседателя правительства области Герман Елянюшкин.

Задача комиссии - инспектирование новостроек и контроль работы подрядных организаций. Так, проверяются сертификаты соответствия материалов, копии актов выполненных работ и проектных решений, делаются фотографии и ведется опрос населения. "Для районов, где будут выявлены недостатки, подготовим предложения по их устранению», – прокомментировал заминистра строительного комплекса Алексей Смирнов. В Сергиево-Посадском районе комиссией проверен дом в селе Муханово, куда до 1 января 2016 года планируется расселить 174 жителя из 21 аварийного дома. Расселяемая площадь – 2,7 тысячи квадратных метров.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 95

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки