Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.01.2017

Компания DuPont объявила итоги четвертого квартала и всего 2016 года

Компания DuPont объявила итоги четвертого квартала и всего 2016 года
• Уровень операционной прибыли на акцию за весь 2016 год увеличился более чем на 20%.
• Был превышен запланированный объем снижения затрат за 2016 год.
• Объем свободных денежных средств увеличен на $1.6 млрд за 2016 год.

Основные показатели четвертого квартала 2016 года
• Прибыль(убытки) по стандартам US GAAP достигла $0.29 на акцию, против $(0.26) на акцию в прошлом году. Уровень операционной прибыли вырос почти вдвое и составил $0.51 на акцию против $0.27 за аналогичный период прошлого года.
• Уровень продаж снизился на 2% и составил $5.2 млрд. Снижение цен на локальных рынках повлияло на снижение продаж на 2%, в то время, как благодаря фактору валютных колебаний продажи выросли на 1%. Объем снизился на 1%, так как рост сегментов Эксплуатационные материалы, Электроника и связь и Промышленные биотехнологии был компенсирован сильным спадом в сегменте Сельское хозяйство, в основном по причине изменений в программе продвижения продукции на рынок на юге США, что повлияло на время осуществления продаж семян в четвертом квартале. Если исключить влияние данного временного фактора, объем продаж увеличился бы на 2%.
• Операционная маржинальность в сегментах выросла примерно на 305 базисных пункта.
• Операционные расходы по стандартам US GAAP снизились на 5%. Операционные расходы снизились на 9% по сравнению с прошлым годом, за исключением некоторых значительных статей и прочих неоперационных расходов связанных с расходами на пенсии и прочими выплатами сотрудникам.
Основные показатели 2016 года
• Прибыль по стандартам US GAAP выросла на 36% и составила $2.85 на акцию, в прошлом году данный показатель составил $2.09 на акцию. Операционная прибыль по году выросла на 21% и составила $3.35 на акцию, против $2.77 на акцию в прошлом году.
• Уровень продаж снизился на 2% и составил $24.6 млрд. Негативные факторы местного ценообразования и валютных колебаний повлияли на снижение продаж на 1% каждый. Объем продаж остался на прежнем уровне, так как наравне с ростом в сегментах Эксплуатационные материалы, Питание и здоровье и Промышленные биотехнологии наблюдался спад в остальных сегментах. -Если исключить влияние фактора изменения времени осуществления продаж семян в четвертом квартале, в сегменте Сельское хозяйство, уровень продаж снизился на 1%.
• Общая маржинальность компании выросла более чем на 60 базисных пунктов, если исключить влияние на 70 базисных пунктов, оказанное расходами на пенсионное обеспечение и прочими расходами по выплатам сотрудникам пенсионного возраста. Операционная маржинальность в сегментах выросла примерно на 200 базисных пунктов, рост отмечался во всех сегментах.
• Операционные расходы по стандартам US GAAP снизились на 5%. За исключением некоторых значительных статей и прочих неоперационных расходов связанных с расходами на пенсии и прочими выплатами сотрудникам, операционные расходы снизились на 11% по сравнению с прошлым годом, превысив заявленные цели по снижению расходов на 2016 год.
• Поток свободных денежных средств вырос примерно на $1.6 млрд, в первую очередь благодаря росту прибыли, снижению капитальных расходов, снижению налоговых выплат и оптимизации структуры оборотного капитала.
• Компания DuPont прогнозирует, что прибыль на акцию по стандартам US GAAP в первом квартале 2017 года снизится примерно на 18% по сравнению с уровнем прошлого года. Уровень операционной прибыли на акцию в первом квартале 2017 года должен вырасти на 8% по сравнению с предыдущим годом.
DuPont (NYSE: DD), научно – технологическая компания, которая разрабатывает и поставляет на рынок высококлассные инновационные продукты и услуги, объявила об итогах по прибыли за четвертый квартал 2016 г. по стандартам US GAAP в размере $0.29 на акцию и операционной прибыли в размере $0.51 на акцию. В прошлом году уровень прибыли (убытков) по стандартам US GAAP составил $(0.26) на акцию, а уровень операционной прибыли $0.27 на акцию соответственно. Уровень дохода от основной деятельности по стандартам US GAAP до налоговых вычетов составил $353 млн, с учетом обесценения стоимости активов и транзакционных издержек в размере $(599) млн, которые были компенсированы прибылью, полученной от деятельности, связанной с пенсионной программой и программой по прочими выплатами в пользу сотрудников пенсионного возраста в размере $382 млн. Убыток до налогообложения - по стандартам US GAAP составил в прошлом году $(421) млн, с учетом расходов на реструктуризацию, составивших $(775) млн. Детальную информацию по статьям, исключенным из расчета показателя операционная прибыль на акцию, вы можете найти в Приложении B.
По итогам года уровень прибыли по стандартам US GAAP составил $2.85 на акцию, а уровень операционной прибыли $3.35 на акцию. В прошлом году данные показатели составили $2.09 и $2.77 на акцию соответственно.
Уровень продаж в четвертом квартале 2016 года составил $5.2 млрд, что на 2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, так как наравне с положительным фактором валютных колебаний, способствовавшим росту в размере 1%, наблюдался спад на 2% по причине фактора местного ценообразования и спад на 1% из-за снижения объема продаж. Объем продаж снизился, так как наравне с ростом сегментов Эксплуатационные материалы, Электроника и связь и Промышленные биотехнологии наблюдался сильный спад в сегменте Сельское хозяйство, в основном по причине изменений в программе продвижения продукции на рынок на юге США, что повлияло на время осуществления продаж семян в четвертом квартале. -Если исключить влияние данного временного фактора, объем продаж увеличился бы на 2%. Уровень продаж составил $24.6 млрд, он снизился на 2% по сравнению с прошлым годом, на что повлияли негативные факторы местного ценообразования и валютных колебаний в размере 1% каждый. Объем продаж не претерпел значительных изменений, так как наравне с ростом в сегментах Эксплуатационные материалы, Питание и здоровье и Промышленные биотехнологии наблюдался спад в остальных сегментах. Если исключить влияние фактора изменения времени осуществления продаж семян в четвертом квартале, в сегменте Сельское хозяйство, уровень продаж снизился на 1%.
Объем свободных денежных средств увеличился на $1.6 млрд, благодаря росту прибыли, снижению капитальных расходов, снижению налоговых выплат, улучшению структуры оборотного капитала и отсутствию оттока денежных средств, связанных с компанией Chemours.
“2016 года был очень важным для компании DuPont, в прошлом году мы превысили наш прогноз по операционной прибыли, снижению расходов, росту маржинальности и росту объема свободных денежных средств,” – заявил Эд Брин, Председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор компании DuPont, - “Мы достигли огромного прогресса в 2016 году в реализации стратегических приоритетов с целью увеличения прибыли для акционеров, и это составит основу нашей деятельности в 2017 году. Мы планируем завершить процесс слияния с компанией Dow и продолжаем работать с регулирующими государственными органами в ключевых юрисдикциях компании. По прогнозам, сделка по слиянию должна завершиться в первой половине 2017 года, после получения одобрений от государственных регулирующих органов.”
 

http://www.himonline.ru/n/5483E
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 374

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки