Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.02.2017

ФАО: Импорт зерна в Узбекистан уменьшится до 2,7 млн. т

По прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в текущем сезоне (июль-июнь) Узбекистан сократит импорт зерна до 2,737 млн. т. В прошлом сезоне импорт составил 2,906 млн. т. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на информационный портал по вопросам гуманитарной помощи ReliefWeb.

Снижение потребности в импорте произойдет благодаря хорошему урожаю собственного зерна и большим переходящим запасам. Валовой сбор зерна в текущем сезоне составил 7,905 млн. т (-3% к урожайному прошлому сезону), в т.ч. пшеницы – 6,748 млн. т (-3%).

Импорт пшеницы уменьшится до 2,5 млн. т. Основным поставщиком высококачественной пшеницы и пшеничной муки останется Казахстан.

Сев озимых зерновых под урожай-2017, который завершился в конце ноября, проходил в достаточно благоприятных условиях. Количество осадков в октябре-ноябре в большинстве районов было близко к среднему. Нормализованный относительный индекс растительности (NDVI) показывает, что в конце января состояние посевов было не хуже нормы.

Новости по теме:
Уровень самообеспеченности продовольственным зерном в Южной Корее упал до 48%
КНДР увеличила импорт зерна и удобрений из Китая
Несмотря на рост урожая, КНДР испытывает дефицит продовольствия

http://www.zol.ru/n/29157
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 593

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки