Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.04.2017

Операционные результаты НПК ОВК за 1 квартал 2017 года

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве колеи 1520 мм, объявляет операционные результаты за 1 квартал 2017 года.
По итогам 1 квартала объем выпуска составил 4,6 тыс. вагонов, что на 51% выше показателя аналогичного периода 2016 года. Рост производства обеспечен увеличившимся спросом на вагоны НПК ОВК со стороны внешних клиентов. Выпуск в 1 квартале соответствует плану производства, заявленному Холдингом на год – 18 -20 тыс. вагонов.
В отчетном периоде НПК ОВК увеличил диверсификацию производства. Доля вагонов-цистерн выросла до 4% за счет роста мощности и объема заказов «ТихвинХимМаш». Доля платформ увеличилась до 3% за счет наращивания мощностей и производства платформ для перевозки лесоматериалов на «ТихвинСпецМаш».
За квартал продуктовая линейка НПК ОВК увеличилась до 42 моделей и модификаций вагонов. Были получены сертификаты на платформу для контейнеров длинной 80 фт и крытый вагон с объемом кузова 175 м3.
В отчетном периоде 70% произведенных вагонов было реализовано по контрактам прямых продаж сторонним компаниям. Крупнейшими покупателями стали «Государственная транспортная лизинговая компания» и «Объединенная зерновая компания». Кроме того, продолжились поставки вагонов-платформ для перевозки лесоматериалов в адрес компании «Локотранс», были заключены договоры на поставку цистерн с компаниями «Куйбышевазот», УГМК и «Метафракс».
30% вагонов было реализовано лизинговому подразделению НПК ОВК - RAIL1520. Компания приобрела вагоны для замещения 3 тыс. типовых вагонов, проданных в отчетном периоде из собственного парка «Федеральной грузовой компании». Кроме того, из парка Холдинга было реализовано 6,8 тыс. вагонов «Государственной транспортной лизинговой компании». Вагоны аккумулировались в парке для продажи клиенту с 4 квартала 2016 г. В итоге парк в собственности ОВК на конец отчетного периода составил 15 тыс. вагонов.
В отчетном квартале НПК ОВК открыла 2 новых сервисных центра по обслуживанию вагонов нового поколения второй категории. Таким образом, на конец периода сервисная сеть была представлена 60 сервисными и 6 учебными центрами.
Дополнительная информация:
ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК или Компания) (MOEX: UWGN) ? лидер инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Компания создана в 2012 году и сегодня является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. В состав холдинга входят такие предприятия, как АО «Тихвинский вагоностроительный завод», ЗАО «ТихвинХимМаш», ЗАО «ТихвинСпецМаш» и ООО «НПЦ «Пружина», лизинговые компании под брендом RAIL1520 и вагоноремонтное предприятие АО «ТСЗ «Титран-Экспресс». За научно-исследовательскую работу холдинга отвечает ООО «Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий». Сервисная деятельность НПК ОВК представлена сетью из 6 учебных и более 50 сервисных центров на базе вагоноремонтных депо на территории СНГ.
Среди компаний, которые перевозят грузы в вагонах нового поколения производства НПК ОВК ? «СУЭК», «УГМК», En+, «СИБУР-Транс», «Кузбасская топливная компания», «Евросиб СПб-ТС», «Уралхим-транс», НПО «Азот», «Акрон», «Уралкалий», ГК «Башкирская химия», «Финтранс ГЛ» (Группа «Илим»), «ВМ-Транс», «Логистика 1520», «Восток1520», ГК «Технотранс», «Бизнес Альянс», «Объединенная зерновая компания», «Химпром», «Метафракс», «Башкирская содовая компания», «КуйбышевАзот» и др.
 

http://www.himonline.ru/n/55BF6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 230

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки