Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.05.2017

«КБ Пласт» запустил производство полимерных трубопроводных систем

Резидент свободного порта Владивосток, компания «КБ Пласт», открыла единственное производство трубопроводных систем из полипропилена на Дальнем Востоке. Новое предприятие заработало в городе Уссурийск Приморского края, сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

Производственная мощность завода составляет 20 тонн готовой продукции в месяц. Процесс производства полностью автоматизирован, каждая партия проходит испытания в соответствии с действующими стандартами. «Производство трубы – технологически сложный процесс. Значение имеет множество факторов – исходное сырье, оборудование, контроль качества на предприятии. В нашем производстве используется только высококачественное первичное сырье, каждые два часа производится отбор и испытания контрольного образца. Административные и налоговые преференции резидента свободного порта позволяют развивать производство и обеспечить выгодную ценовую политику для наших заказчиков», - говорит генеральный директор «КБ Пласт» Игорь Боконяев.

Резидент приступил к реализации проекта в четвёртом квартале 2016 года, организовав на площади 500 кв.м производство трубопроводных систем для подачи холодного и горячего водоснабжения, а также отопления. Объем капиталовложений в запуск проекта составил около 7 млн рублей, на данный момент создано 10 рабочих мест.

Сегодня ведется работа по увеличению объемов производства до 35-40 тонн готовой продукции в месяц. Для примера – это более 200 тысяч метров армированной трубы для горячего водоснабжения и отопления диаметром 20 мм. На сегодняшний день продукция поставляется в 14 субъектов Российской Федерации, дополнительно ведутся переговоры еще с пятью территориями - Якутском, Южно-Сахалинском, Биробиджаном, Читой, Иркутском.

http://www.himonline.ru/n/56004
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 141

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки