Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.05.2017

Проект "Транснефти" обеспечит экспорт 40 млн тонн нефти в год через порт Новороссийск

АО «Транснефть-Приволга» приступило к выполнению проектно-изыскательских работ на территории Самарской, Саратовской и Волгоградской областей. Они проводятся в рамках проекта по расширению системы магистральных нефтепроводов.

Проект «Расширение системы магистральных нефтепроводов для обеспечения экспорта нефти через порт Новороссийск в объеме до 40 млн тонн в год» предусматривает проведение реконструкции более 200 км линейной части магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев-Тихорецк, семи нефтеперекачивающих станций, а также отключение двух нефтеперекачивающих (НПС) станций. Работы будут выполняться на НПС, расположенных на территории Самарской, Саратовской и Волгоградской областей.

Как сообщили в пресс-службе «Транснефти», в ходе проектно-изыскательских работ будет выполнен сбор и анализ информации о рельефе местности, пересекаемых водотоках и водоемах, существующих сооружениях, коммуникациях и иных объектов инфраструктуры.

Работы в рамках реализации проекта планируется завершить в 2021 году. По результатам будет обеспечена возможность сдачи нефти на перевалочный комплекс «Шесхарис» в объеме до 40 млн тонн в год с последующим экспортом через порт Новороссийска.

Проект будет реализован при содействии технического заказчика ООО «Транснефть-ТСД».

http://www.benzol.ru/n/564DE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 125

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки