Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.05.2017

«Нефтесервис-Норд» откроет новое производственное предприятие

Уже летом этого года «Нефтесервис-Норд» планирует выйти на новый уровень. Так, с запуском голландской линии от компании WKBH, на предприятии будут выполняться работы по нанесению полимерной краски на внутреннюю часть трубы различного ассортимента двухслойным методом для защиты от коррозии и асфальто-парафиновых отложений.

«Мощность линии нидерландского производства — 10 тысяч тонн продукции в год. Объем инвестиций и собственные средства предприятия — 600 млн рублей. Сегодня в такой продукции нуждаются компании нефтегазового сектора. Свой интерес к ней уже проявили „Сургутнефтегаз“, „Роснефть“, „ЛУКОЙЛ“, „СлавНефть“, идут переговоры с компаниями Казахстана.

Полимерное покрытие позволяет увеличить срок службы труб. Данная технология может быть применена в нефтегазовом секторе, а также в сфере ЖКХ», — отметил Кирилл Суслов, заместитель генерального директора «Нефтесервис-Норд» во время посещения производственной площадки сургутского предприятия «Нефтесервис-Норд» делегацией во главе с заместителем губернатора Югры Алексеем Забозлаевым.

Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев отметил, что открытие новых производственных объектов в регионе хорошо вписывается в программу импортозамещения:
«Это новые рабочие места, дополнительные поступления в региональный и муниципальный бюджеты. Для нас это очень важно. Сургутскому району повезло создавать новые предприятия на своей территории. Новая линия, которая откроется здесь, хорошо работает на программу импортозамещения. Дело в том, что сегодня мы, к сожалению, используем много импортного оборудования, особенно нефтесервисного. Это и ГРП, и оборудование, используемое при бурении, инструменты при нефтесервисных работах.
Теперь ремонтные работы будут выполняться на этом предприятии, что положительно скажется на цене, она будет значительно ниже, потому что работы локализованы в нашем регионе. Судя по системе оценки контроля качества можно утверждать, что предприятие будет работать на высоком уровне».

«Нефтесервис-Норд» действует на рынке пять лет. За это время оно успело зарекомендовать себя в сфере обслуживания, ремонта и изготовления нефтегазодобывающего оборудования. Завод рассчитан на выпуск продукции объемом до 10 000 тонн в год при диаметре трубы 73 мм. Основными заказчиками данной услуги являются компании нефтегазового сектора. Завод рассчитан на выпуск продукции объемом до 10 000 тонн в год при диаметре трубы 73 мм. Основными заказчиками данной услуги являются компании нефтегазового сектора.

http://www.himonline.ru/n/56504
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 94

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки