Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

SCHMIDLER S4

  X
SCHMIDLER S4
SCHMIDLER S4
SCHMIDLER S4
Производитель: Schmidler
Сайт продавца: www.intervesp-stanki.ru
Категории: линия производства домов
Линия для изготовления угловых соединений и стропильной части элементов крыши Schmidler S4. Максимальное сечение 300х450мм. Предназначен для обработки всех видов соединений как на брусе, так и на оцилиндрованном бревне

Общая информация о линии с ЧПУ для производства деталей домов S4
Линия Schmidler S4 рассчитана на сечения до 300 x 450мм (также круглого сечения) без ограничения длины, и работает с точностью в +-1/10мм. Линия S4 предоставляет возможности обработки для всех плотницких соединений и обработок в современном строительстве каркасных домов, домов из бруса, зимних садов, всех видов крыш, а также свободно — конструированные профильные обработки. Полное компьютерное автоматическое управление, позволяет одному оператору управлять линией. Посредством полной автоматизации, оператор разгружается настолько, что, во время работы линии, он имеет достаточно времени для загрузки заготовок, и других работ.

Преимущества Линия Schmidler S4 рассчитана на сечения до 300 x 450мм (также круглого сечения), что позволяет обрабатывать основные виды сечений строительного бруса, а также элементов каркаса;
Линия Schmidler S4 не имеет ограничения длины обрабатываемых заготовок, и работает с точностью в +-1/10мм, что исключает проблемы со сборкой дома;
Полное компьютерное автоматическое управление, позволяет одному оператору управлять линией, тем самым минимизируется человеческий фактор;
Посредством полной автоматизации, оператор разгружается настолько, что, во время работы линии, он имеет достаточно времени для загрузки заготовок, и других работ.
Данные для обработки передаются на линию посредством переносных носителей, или через сеть с проектировочных программ, что позволяет инженеру-конструктору работать в офисе;
Программное обеспечение линии, предоставляет возможность прямого ввода всех обработок на пульте управления.
Линия Schmidler S4 оснащается отдельными узлами и агрегатами согласно технологическим требованиям того или иного производства, что значительно расширяет функциональные возможности линии;
Мощность приводов отдельных агрегатов подбирается в зависимость от размеров инструмента и скорости обработки. Также имеется возможность дооснащения линии отдельными агрегатами и узлами.

Параметры техники:
параметрзначение
5-рядный, загрузочный, поперечный, транспортер
Длина пр.2 м
Мощность привода 1,5 кВт
Тип цепи роликовая
Стол роликовый с автоматической подачей детали в зону обработки
В массивном тяжелом исполнении, сваренная конструкция. Автоматическая подача работает независимо от основной транспортной системы линии. Таким образом, возможна подача следующей детали во время обработки предыдущей. Это дает большую экономию времени в процессе производства.
Ширина 400 мм
Дист. меж. роликами 600 мм
Диаметр роликов 80 мм
Общая длина 9000 мм
Возможно удлинение транспортера
Поворотно-наклонная торцовочная дисковая пила (подача снизу) с автоматическим удалением обрезков
Гидравлический привод пилы, независимый от привода цифровой датчик для высокоточного позиционирования пилы. Бесступенчатая регулировка подачи, рассчитывает и оптимизирует скорость подачи пилы в зависимости от сечения заготовки и угла резания. Посредством этого агрегата выполняются все резы (угловые и косые резы, продольные резы, торцовые). Кроме того, с помощью пилы изготавливаются пазы для балок. Посредством 4-х осевого контурного управления возможно исполнение различных сложных резов. Обрезки заготовок выталкиваются с помощью специального сталкивателя.
Угол поворота 360 °
Угол наклона 0-65 °
Поперечная подача 430 мм
Диаметр пилы 710 мм
Привод 11 кВт
Обороты 1450 Об./мин
Маркировочный агрегат Этот механизм наносит отметки на детали в местах соединения их с другими деталями. Это значительно облегчает последующие монтажные работы. Качество маркировки не зависит от влажности древесины. Агрегат управляется компьютерным управлением.
Универсальный фрезерный агрегат 4-х осевой
Фрезерная поворотная головка O 350 ? 100 мм, сверлильно-пазовая фреза O 40 ? 120 мм. Фрезерные инструменты (мощность двигателя 11 кВт) перемещаются и позиционируются посредством сервопривода в 3 плоскостях. Система позиционирования заготовок образует четвертую ось, благодаря 4-х осевому управлению возможны обработки на всех шести сторонах заготовки без ограничений. Посредством этого агрегата возможна выборка гнезд под шип, пазов, продольное фрезерование и т.д. На этот агрегат так же устанавливается трапецеидальная фреза для изготовления различных трапецеидальных соединений типа «ласточкин хвост» в различных плоскостях.
Привод 11 кВт
Обороты 4000 Об/мин.
Угол поворота 360°
Размеры фрез 350 x 100 мм
40 x120 mm 60 x 40 mm
Наценка за оснащение 5-той осью Пятая ось на универсальной фрезе обеспечивает множество доплнительных возможностей обработок.
4-х сторонний фрезерный агрегат для производства угловых соединений на строительном брусе
Приводы верт 2 x 5,5 (7,5) кВт
Приводы гориз 2 x 4,0 (7,5) кВт
Обороты 4500 Об/мин.
Подача гидравлическая
Размеры детали макс 200 x 250 мм
Диаметр валов 40 мм
Настройка глубины ручная (автоматическая)
Скорость обработки прим. 20 сек.
Агрегат имеет серво-гидравлический привод подачи. Агрегат рассчитан в первую очередь на высокоточное индустриальное производство угловых соединений строительного бруса различных размеров. Техническая конструкция агрегата позволяет создавать также ряд других обработок с большой экономией времени. Поскольку вертикальный и горизонтальный агрегаты работают независимо, создается возможность проводить обработки с одной стороны (пазы для окон), с двух, с трех или четырех различных сторон. Агрегат оснащается фрезами различной ширины, или фрезами с изменяемой шириной. Поскольку на агрегат ставятся также фрезы большой ширины (более 200мм), имеется возможность производить соединения на брусьях шириной более 200мм за один нарез, что более чем в два раза увеличивает производительность агрегата по сравнению с подомными агрегатами некоторых других производителей.
Вариант для обработки круглого и прямоугольного бруса В этом варианте имеется дополнительная возможность обработки бруса круглого сечения диаметром до 250мм. Двусторонняя обработка круглого бруса создает стабильное и плотное соединение. Такие обработки требуют усиленное исполнение агрегата: привод 11кВт, усиленные валы.
Автоматическая настройка глубины обработки. При помощи этого дополнения имеется возможность без остановки цикла обработки обрабатывать брус различного сечения, вести обработку одной, двумя, тремя или четырьмя фрезами с различными глубинами. Например, для выборки углублений для окон и дверей Приводы настройки глубины: серво-гидравлический / управление.
Сверлильный агрегат горизонтальный Агрегат оснащен механизмом для быстрой замены сверл и направляющей револьверной головкой из твердой стали. Глубина сверления регулируется электронным управлением. Агрегат комплектуется сверлами с различным диаметром.
Привод 1,5 кВт (3 кВт)
Позиционирование макс 300 мм / управление
Глубина сверления макс пневмат./400 мм
Сверлильный агрегат вертикальный Агрегат оснащен механизмом для быстрой замены сверл и направляющей револьверной головкой из твердой стали. Глубина сверления регулируется электронным управлением. Агрегат комплектуется сверлами с различным диаметром.
Привод 1,5 кВт (3кВт)
Позиционирование макс 400 мм/ управление
Глубина сверления макс пневмат../300 мм
Фреза для нарезки пазов Применяется в основном для нарезки оконных пазов на торцах балок.
Привод 5 кВт.
Позиционирование макс 300 мм/ управление
Подача макс гидравл./400 мм
Размеры фрезы 180 x 40 мм
Стол роликовый с автоматическим удалением детали из зоны обработки В массивном тяжелом исполнении, сваренная конструкция. Автоматическая подача работает независимо от основной транспортной системы линии.
Ширина 400 мм
Дист. меж. роликами 600 мм
Диаметр роликов 80 мм
Общая длина 9000 мм
Возможно удлинение транспортера
Выталкивающая планка (пневматический привод) Для автоматического выталкивания готовых деталей на 5-тирядный стол.
5-тирядный стол выгрузки готовых деталей (длина 2 м) С пластмассовыми направляющими. Возможно удлинение стола (см. дополнительное оснащение)
Система транспортировки и измерения Точное позиционирование обрабатываемой детали – залог точности обработок на всех обрабатывающих центрах. Для этой цели, на линиях Schmidler применяется запатентованная система, работающая по принципу двухстороннего захвата детали ременными транспортерами. При этом передние ремни приводят деталь в движение, а задние ремни пассивно измеряют точное положение детали. Обрабатываемая деталь фиксируется только один раз до начала обработки, и выпускается из системы транспортировки и измерения только по завершению всех обработок. Неточности из-за «перехвата» деталей в данной системе исключены. Посредством «бесконечной» (без перехвата и фиксирования) транспортировки деталей, достигается также экономия времени при позиционировании.
Привод 11 кВт
Скорость 0-180 м/мин
Система измерения Inkrementalgeber
Точность позиционирования +/- 1/10 мм
Электронный блок управления Пылезащищенный монитор, индустриальная клавиатура и дисковод 3 1/2". Оператор может посредством ввода стандартных плотницких размеров, сконструировать деталь прямо у пульта машины. Компьютер машины прорабатывает, в оптимальном порядке все детали, проводит все обработки, таким образом, достигается высокая точность обработки (+-1/10).Посредством полно-автоматического позиционирования узлов и агрегатов, достигается работа без затрат времени на переоборудование. В компьютере заложены макросы (подпрограммы) для всех стандартных обработок и строительных узлов, для применения их нужно только активировать. Многопроцессорная система гарантирует реальный полно-автоматический процесс производства, также автоматическое ведение учета произведенных деталей. Посредством вмонтированного дисковода, в программу машины вводятся данные обработки деталей с конструкторских программ. В цену входит программное обеспечение для конструирования отдельных деталей, на котором, можно прямо в офисе составить полную подготовку производственного заказа. Обновления программного обеспечения бесплатны. Программное обеспечение имеется также на русском языке.
Автоматический поворотный механизм с автоматическим опознавателем нулевой точки. 15. Автоматический поворотный механизм с автоматическим опознавателем нулевой точки. В некоторых случаях, при сложных нестандартных обработках появляется необходимость повернуть деталь на 90°, 180° или 270°. Для этого применяется данный механизм. Таким образом, становится возможной обработка со всех сторон всеми агрегатами. Поворот заготовки занимает, примерно 8 сек.
Принтер для распечатки этикеток маркировки готовых деталей Принтер монтируется на пульте управления со стороны выхода готовых деталей. Принтер выдает этикетки с опознавательным обозначением каждой детали.
Маркировочный агрегат двусторонний (вместо поз.4) Этот механизм наносит отметки на детали в местах соединения их с другими деталями с двух сторон. Это значительно облегчает последующие монтажные работы. Качество маркировки не зависит от влажности древесины. Разметка наносится с нижней и задней стороны Агрегат управляется компьютерным управлением.
Фреза пазовая двухсторонняя Агрегат предназначен для нарезки пазов одновременно с двух сторон заготовки. Возможна обработка с одной стороны.
Привод 2 x 2,2 кВт
Глубина фрезерования 20 мм
Размеры детали макс 200 x 280 мм
Установка угла 45° до 45° автомат/ Управл.
Подача пневмат/ Управл.
Управляемое изменение передней высоты загрузочного транспортера. С помощью этого оснащения оператор в состоянии поднимать или опускать транспортер в соответствии с высотой пакета заготовок, что особенно важно при заготовках крупных размеров. Диапазон по высоте - от. 55 см до 130 см
Фреза пазовая цепная На агрегат можно установить цепи разных размеров. Этот агрегат также управляется компьютером. Обработка со всех сторон заготовки, возможность фрезерования скрытого паза.
Привод 3 кВт
Позиционирование макс 300 мм/Управл.
Глубина фрезерования пневмат./400 мм
Размер инструмента 10 x 50 мм (возмож. другие )
Удлинение загрузочного транспортера и роликого стола до 13000мм
Подготовка для последующего дооснащения 4-х сторонним фрезерным агрегатом Удлинение обрабатывающей зоны, и ограждения. Позволяет дооснащать линию S4 4-х сторонним фрезерным агрегатом для обработки угловых соединений стенового бруса.
Набор фрез на 4-х сторонний фрезерный агрегат 4 фрезы, диаметром 2 х 280мм, и 2 х 200мм для прямоугольного бруса настраиваемые по ширине 105-200мм.
Фреза для нижней обработки круглого бревна одного диаметра до 250 мм d 180мм
d 200мм
d 220мм d 240мм

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки