Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

HUNDEGGER K2

  X
HUNDEGGER K2
HUNDEGGER K2
HUNDEGGER K2
Производитель: Hundegger
Сайт производителя: www.hundegger.ru
Сайт продавца: http://www.hundegger.ru
E-mail:
Телефон: + 7 (495) 784 73 55
Категории: линия производства домов
Станок предназначен для поперечной и продольной обработки заготовок влажностью ~15% , сечением от 20x50 мм до 300x450 мм (в т.ч. круглых) при неограниченной длине и работает с позиционной точностью +/- 0.1 мм. Возможно применение на деревообрабатывающих предприятиях по изготовлению деревянных конструкций, сборных домов, зимних садов , домов из блочных конструкций, а также элементов отделки и т.д. Благодаря полному автоматическому управлению с оператора снимается значительная часть нагрузки , что позволяет ему в процессе эксплуатации станка взять на себя все операции связанные с загрузкой и штабелированием.

Параметры техники:
параметрзначение
Загрузочный поперечный транспортер (Unit 1) Поперечный транспортер оснащен 5-ю цепями, которые обеспечивают транспортировку заготовок длиной до 10метров. Заготовки (в т.ч. круглые) подаются на загрузку в произвольном порядке, без сортировки. Устройство автоматической загрузки состоит из захватов, покрытых резиной и автоматических направляющих. Заготовки подаются параллельно друг за другом на стол станка. Ненужные остатки автоматически кладутся захватами обратно на транспортёр для дальнейшей переработки. Для укладки пакета применяются выдвижные стойки.
Универсальная торцовочная пила с гидроприводом (Unit 10) Торцовочная пила приводится в действие при помощи гидравлического привода, автоматически позиционируется в любое положение и контролируется цифровым датчиком. Пила оснащена твёрдосплавным пильным полотном ф760 мм (9,5 кВт), поворачивается на 360 град. и при помощи сервогидравлического привода наклоняется от 0 до 65 град. Агрегат перемещается по горизонтальной оси Y на 570мм. Подъём пилы рассчитывается и оптимизируется в соответствии с толщиной древесины и углом распила. Данным агрегатом производятся все распилы (распиловки под углом и косые врубы, продольные распилы, чистовая торцовка). Благодаря 4 – х осевому управлению станком возможно изготовление шестигранных сечений и рациональных углов стропильных ног.
Универсальный 4-х осевой фрезерный шпиндель (Unit 11) Фрезерный шпиндель оснащен фрезерной головкой ф350 x 100 мм с поворотными режущими пластинами, и концевой фрезой ф40 x 160 мм для фрезерования паза. Мощность шпинделя 11 кВт. Агрегат передвигается и позиционируется с помощью сервопривода по линейным направляющим (Z-ось - 550 мм, Y-ось - 1 400 мм, поворотная ось - 361o). Совместно с системой транспортировки и направления древесины образуются 4 оси, таким образом, благодаря 4-х осевому управлению, не возникает никаких ограничений по обработке заготовок со всех шести сторон. С помощью фрезерного шпинделя выполняются многие виды соединений, такие как шип-проушина, коньковый шип, закрытая врубка, все гнезда под шип и паз, все виды продольного фрезерования, консольная обработка детали, треугольная врубка, все виды соединений типа «ласточкин хвост».
4– х шпиндельный узел для фрезеровки венцевых пазов. (Unit 14) Станок оснащен специальным узлом для фрезерования венцевых пазов. Состоит из 2 вертикальных – и 2 горизонтальных фрезерных агрегатов мощностью 5.5(7.5)кВт. 4 фрезерных агрегата могут независимо друг от друга устанавливаться с помощью цифровых датчиков на заданную глубину фрезерования. Обработка производится одновременно 2-мя фрезами (горизонтальными и вертикальными), благодаря этому достигается максимальная производительность. Каждая фрезерная головка, управляется программой, может работать независимо, таким образом, заготовка может обрабатываться с двух или трех сторон автоматически.
Многоцелевые суппорта для инструмента (горизонтальный, вертикальный) (Unit 30, 31) Суппорт для вертикального (горизонтального) инструмента перемещается по вертикальным (горизонтальным) линейным направляющим с помощью сервопривода, оснащён 4-мя подъемными каретками инструмента, которые могут быть оснащены любым шипорезным, сверлильным или фрезерным инструментом.
Сверлильный агрегат (Unit 35) Устанавливается на вертикальный и горизонтальный комбинированный суппорт. Мощность двигателя привода 2,2 кВт. Агрегат оснащен быстросъемным сверлильным патроном, а также закаленным револьверным кондуктором с набором отверстий различного диаметра. Рабочая подача задается системой управления. Таким образом возможно выполнять все виды глухого отверстия , зенкование или фрезерование кольцевой шпонки.
Вертикальный фрезерный шпиндель (Unit 40) Оснащен концевой и сверлильной фрезой ф40 x 160 мм, мощность привода 5.5 кВт. Фреза, работающая с нижней позиции, устанавливается на вертикальном многоцелевом суппорте и, таким образом, все операции (гнездо под шип и паз, фрезерование кольцевой шпонки, профилирование) могут выполняться снизу. Этот дополнительный агрегат повышает пропускную способность станка.
Шлиц-агрегат (Unit 45) Представляет собой цепную пилу размером 8х480мм. Устанавливается на комбинированный суппорт, мощность привода 3.0 кВт, управляется компьютером, может фрезеровать закрытые пазы.
Маркировочное устройство. (Unit 55) Устройство оснащено цветным карандашом (защищен от влаги и температуры), пневматически приводится в движение , выполняет точные разметки.
Автоматическое поворотное устройство (гидравлическое) (Unit 67) Поворотное устройство с гидравлическим приводом, поворачивает заготовку на 90o, 180o или 270o , для точного позиционирования. Таким образом, с помощью этого агрегата обеспечивается автоматическая обработка детали со всех сторон. Благодаря тому, что поворотный узел работает совместно с зажимным и направляющим узлом , заготовка в течении всего времени абсолютно точно фиксируется в нужном положении. Процесс переворота занимает около 8 секунд.
«Двухпозиционное» устройство позиционирования и транспортировки (Unit 70) Устройство транспортировки и позиционирования заготовки оснащено двумя независимыми друг от друга, зажимами с серводвигателем мощностью 7 кВт. Зажимы работают как «руки человека»: один удерживает заготовку близко к инструменту, в то время, как другой, зажимает заготовку и транспортирует ее в зону обработки. Данная система гарантирует при перемещении заготовки высокую точность и производительность. Достигаемая точность +/-0.1 мм, скорость перемещения до 3 м/с.
Электронная система управления (Unit 85) С помощью электронной системы управления, оператор путем ввода данных может конструировать каждый обрабатываемый элемент непосредственно в программе станка. Система управления ведет процесс обработки каждой заготовки по оптимальному алгоритму очередности и автоматически вводит в действие все позиции инструмента, таким образом, достигается высокая точность (+/-0.1 мм). Многопроцессорная система управления предоставляет автоматический режим работы и позволяет делать автоматический расчет конструкций и число готовых элементов

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки