Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель DF-4

  X
Модель DF-4
Модель DF-4
Модель DF-4
Модель DF-4
Модель DF-4
Модель DF-4
Модель DF-4
Общая информация о покрасочной камере с водяной завесой DF

Предназначены для окраски поверхностей мебельных заготовок на мелко и средне серийных производствах. Применение покрасочных камер с водяной завесой позволяет повысить качество отделки и исключить влияние вредных веществ на человека и окружающую среду, что обуславливается различными факторами, связанными с размерами окрашиваемых изделий, объёмом и видом распыляемого материала, длительностью использования покрасочных камер, требованиями по охране окружающей среды, рабочими затратами. Для всех случаев можно подобрать соответствующую покрасочную камеру с фронтальной системой всасывания с водяной фильтрацией, обеспечивающей осаждение твердых частиц. При этом изделие должно находиться между оператором и активной завесой камеры. При выборе стенда необходимо оценить размеры окрашиваемого продукта и необходимость использования кабины для одновременной работы нескольких операторов.

Преимущества

Камера является лидером по продажам в России в этом сегменте, занимая более 40% рынка.
Обладая всеми необходимыми техническими параметрами, покрасочные камеры имеют цену на 15-20% ниже аналогов.
Имеют все необходимые сертификаты для применения в РФ.
Долгий опыт эксплуатации этого оборудования в РФ (первые поставки осуществлены более 10 лет назад) говорят о высоком качестве металла и низком уровне коррозии е составных элементов.
Оптимальная конструкция камеры позволяет в будущем агрегировать ее с системами нагнетания и фильтрации воздуха для модернизации ее в камеру избыточного давления.
Постоянное наличие оборудования на складе и всех необходимых запасных частей позволяет сразу же приступить к эксплуатации этого вида оборудования и минимизировать риски связанные с его простоем.
Широкий ассортиментный ряд позволяет наиболее оптимально подобрать ее в зависимости от ширины обрабатываемого изделия либо (если изделие гораздо меньше ширины камеры) использовать ее одновременно при работе с несколькими операторами.
Для автоматизации процесса покраски покрасочная камера может поставляться с автоматическим конвейером подачи заготовок (опция), что приводит к увеличению производительности в 2-3 раза.
Задняя стенка каскадного типа – максимальное растекание воды, т.е. отсутствие разбрызгивания.
Возможность адаптации к габаритам помещения и нестандартное исполнение.
Быстрый срок поставки – не более месяца.
Постоянное наличие на складе всех комплектующих – мгновенная замена в случае выхода из строя – повышенная гарантия.

Удобная и быстрая смена сухих фильтров, расположенных над водяной завесой. Необходимо:
Открутить 2 болта
Снять крышку.
Вынуть использованный фильтр.
Вставить новый фильтр.
Установить крышку обратно и закрутить 2 болта.
Процесс занимает не более 2х минут.
Возможность оперативно чистить камеру, легкодоступным образом, так как задняя нижняя часть открывается наподобие капота автомобиля.
Специальный насос дренажного типа в специальном исполнении, позволяющий работать даже с водой с большими сгустками краски.
Мощный взрывобезопасный вентилятор, т.е. можно работать на удалении 0,5 метра от рабочей зоны кабины, 100% улавливание всех паров краски, предотвращение попадание водяной пыли на изделие, оператор может работать даже без маски. Даже если распылять краску соплом вниз с метровой высоты краска до пола не долетает и полностью улавливается водяным стендом.

Параметры техники:
параметрзначение
Технические характеристики Значение
Внешние габариты:
Длина, мм 4100
Ширина, мм 2000
Высота, мм 3200
Рабочая высота, мм 2370
Производительность вытяжки, м3/час 12000
Необходимо вентиляторов, шт. 1
Мощность вентиляторов, кВт 3
Габариты камеры в разобранном виде для транспортировки, мм: 4100х1500х1500
Габариты вентилятора, м 1,2х1,2

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки