Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель GMP-I-2513-00-S

  X
Модель GMP-I-2513-00-S
Модель GMP-I-2513-00-S
Модель GMP-I-2513-00-S
Модель GMP-I-2513-00-S
Модель GMP-I-2513-00-S
Производитель: Nabuurs
Сайт продавца: www.intervesp-stanki.ru
Категории: мембранно-вакуумный пресс
Мембранный вакуумный пресс для изготовления гнуто-клееных изделий, фанерования и ламинирования всех видов древесных материалов для индивидуального или массового производства.
Общая информация о вакуумном прессе GMP-I-2513-00-S
Мембранный вакуумный пресс для изготовления гнуто-клееных изделий, фанерования и ламинирования всех видов древесных материалов для индивидуального или массового производства. Применяется на предприятиях и цех по производству мебели, дверных коробок и наличников, облицованных бумагой, пластиком и шпоном и на других деревообрабатывающих производствах.
Преимущества
Гнутье, фанерование и ламинирование панели любой формы, как плоской, так и изогнутой;
Простая установка и возможность сразу начать процесс прессования;
Рабочая высота стола 90 см;
Регулятор выбора необхомого уровня вакуума;
Максимальное давление: 9 т/м;
Вакуумный насос GVP 400 производительностью 40 м/час с ручным и автоматическим отключением;
Низкое потребление электроэнергии;
Безмасляный вакуумный насос не требует обслуживания;
Идеальное оборудование для выполнения индивидуальных заказов;
Для работы и обслуживания требуется только один человек;
Не требуется изготовления пуансонов (контрформ);
Возможна комплектация колесными опорами для удобства перемещения в цехе.

Опции, описания

Рама с мембраной переводится в вертикальное положение. Листы материала с нанесенным на них клеем и нужная форма или панели устанавливаются на стол. Рама опускается и фиксируется специальными застежками. Когда включается вакуумный насос, из-под мембраны удаляется воздух и на всю поверхность изделия начинает действовать атмосферное давление силой. Равномерное распределение давления предотвращает смещение слоев изделия и возникновение воздушных пустот. В то же время воздух вытесняется из пространства между слоями изделия, что способствует более глубокому проникновению клея в материал и сокращению времени склеивания. Требуемая форма сохраняется за счет сцепления между отдельными листами. После завершения процесса прессования следует открыть шариковый клапан для выравнивания давления, отстегнуть застежки и поднять раму. Мембранный пресс укомплектован 4 регулируемыми по высоте ножками (модель S). В качестве материалов можно использовать шпон, тонкую фанеру, фрезерованный МДФ и другие гибкие материалы.

Подрамник рабочего стола изгототовлен из алюминиевого профиля 150х50мм;

Стол – 10мм ламинированый пластик с фрезерованными желобками и множеством отверстий для равномерной откачки воздуха;

Благодаря разряжению, создаваемому вакуумным насосом в полости под мембраной, пресс создает давление 9 т/м. В зависимости от вида работ и требуемой высоты изделия прессы комплектуются полиуретановыми или каучуковыми мембранами. В результате действия атмосферы, прочная и эластичная мембрана, точно повторяет форму, создавая равномерное давление по все поверхности материала.

Время прессования при фанеровании и ламинировании плоских изделий 10 – 15 минут, при изготовлении изогнутых поверхностей от 15 минут до полутора часов. Время выдержки зависит от радиуса, типа клея, температуры воздуха и свойств, применяемых материалов.

Мембрана

Мембрана изготовлена из высококачественного полиуретана толщиной 0.75 мм (прочность на разрыв 55 Н/мм2, сила растяжения 60 Н/мм, максимальное растяжение 400-600%, максимально допустимая температура 1000С) или эластичного каучука толщиной 2мм (прочность на разрыв 80 Н/ мм2, сила растяжения 18 Н/мм, максимальное растяжение 700%, максимально допустимая температура 1300С). Эти материалы очень прочны и пригодны для интенсивного использования в течение многих лет. В зависимости от размеров полиуретановой мембраны возможно прессование изделий или пакетов заготовок высотой до 500 мм. Мембрана из каучука более эластична, вследствие чего идеально прилегает к поверхности прессуемого изделия, позволяет обрабатывать изделия высотой до 300 мм.

Вакумный насос

GVP 400,– это саморегулирующийся, безмасляный, ротационный вакуумный насос с воздушным охлаждением и переключателем для изменений установок и параметров. Этот насос прекрасно зарекомендовал себя в процессе многолетнего использования по всему миру. Возможность ручного и автоматического отключения позволяет использовать этот пресс при работе с многослойными и скрепленными формами.

Технические характеристики:

GVP 400 – промышленный вакуумный насос.

Напряжение: 230В ± 10%, 50 Гц,

Мощность: 1.25 кВт,

Скорость откачки воздуха: 40 м3/час

Вакуум 150 мБар

Насос снабжен быстроразъемным соединителем, воздушным фильтром, проверочным клапаном, глушителем, двойным переключателем с автоматическим отключением, вакуумным манометром с микровыключателем – регулятором, поддерживающим соответствующий уровень вакуума. Все детали смонтированы на антивибрационной металлической станине.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Размеры обрабатываемых заготовок, (Д x Ш), мм 2500х1300
Мембрана, толщина, мм 2 (натуральный каучук)
Предел прочности на разрыв, Н / мм 14
Максимальная высота (зависит от толщины облицовочного материала), мм 350
Максимальная температура, °С 70
Вакуумный насос, модель GVP 400
Производительность вакуумного насоса, м3/час 40
Максимальный вакуумный уровень 90% приравнивается к 9 т/м2
Уровень шума, дБ 67
Количество фаз 1
Частота рабочего напряжения, Гц 50
Рабочий ток при полной нагрузке, А 7,6
Потребление мощности, кВт 1,25
Габариты станка, мм 2650х1400x1000

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки