Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель SKIPPER 100

  X
Модель SKIPPER 100
Модель SKIPPER 100
Модель SKIPPER 100
Производитель: Biesse
Сайт продавца: www.russtanki.ru
Категории: сверлильно-присадочный многоблочный
Описание
Сверхгибкий обрабатывающий центр с ЧПУ для панелей

Общая информация о сверлильно-присадочном многоблочном станке SKIPPER 100
Сверхгибкий обрабатывающий центр с ЧПУ для панелей.На станке установлены 2 обрабатывающие головки (верхняя и нижняя), несущие в сумме 78 независимых шпинделя.Skipper может обрабатывать 2 панели за цикл одновременно «сверху и снизу».
Технические характеристики сверлильно-присадочного многоблочного оборудования SKIPPER 100
Опции, описания

НЕСУЩАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Монолитная база выполнена из электросваренной стали с использованием стальных пластин большой толщины, с внутренним усилением, обработанных на центрах по металлу за один цикл для высокой точности при работе.

ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ГОЛОВКИ

На станке Skipper установлены 78 независимых шпинделя, 39 на верхней головке и 39 на нижней. Обрабатывающие головки расположены зеркально, каждая из них несет:

29 вертикальных независимых шпинделей с шагом 32 мм, 19 из которых расположены в направлении \'X\' (»System 32»), а 10 – по ‘Y’;
8 горизонтальных независимых шпинделей в направлении \'X\' (4 шпинделя с двумя выходами);
2 горизонтальных независимых шпинделя в направлении \'Y – \'

РАБОЧИЕ СТОЛЫ И ПРИЖИМНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

Главный рабочий стол жестко зафиксирован, расположен над нижней обрабатывающей головкой, инструменты нижней головки свободно проходят через стол для обработки панелей. Поверхность стола обладает высокой твердостью, специально прошлифована для создания низкого коэффициента трения. На поверхности создана воздушная подушка, которая срабатывает автоматически в процессе перемещения детали. Главная прижимная поверхность идентична главному рабочему столу и перемещается по \'Z\' с управлением от ЧПУ с помощью ходового винта и прямолинейных направляющих с башмаками на бесконечной шариковой опоре. Перемещение детали в плоскости X-Y происходит между верхней и нижней воздушными подушками, во время цикла присадки прижимная поверхность блокирует деталь, что гарантирует высокую точность в обработке даже на несколько изогнутых панелях (отверстия с 2-мя диаметрами, расточка).

Рядом с главным рабочим столом расположен задний дополнительный рабочий стол, также с воздушной подушкой, который позволяет поддерживать панели во время работы электрошпинделей или при горизонтальной присадке. Задняя прижимная поверхность, идентичная нижнему столу, работает сверху с пневматическим перемещением по \'Z\' .

Дополнительные столы и поверхности имеют собственный пневматический привод ВКЛ/ВЫКЛ. и управляются ЧПУ.

СТОЛЫ ЗАГРУЗКИ/РАЗГРУЗКИ

По двум сторонам от главного рабочего стола в направлении \'X\' расположены все необходимые крепления для установки столов загрузки и разгрузки. Столы обязательно выбираются из имеющегося опциона.

ОСИ X-Y

Перемещение панелей в плоскости X-Y по отношению к инструментам (не перемещаются в этой плоскости) происходит за счет 2 независимых захватов, подвижных по \'X\', установленных на балке с перемещением по \'Y\'. Балка опирается на 2 прямолинейные направляющие с башмаками на бесконечной шариковой опоре и перемещается на ходовом винте большого диаметра за счет бесщеточных моторов. Захваты перемещаются по такому же ходовому винту, установленному на балке. На каждом их 2 захватов имеется 2 башмака на бесконечной шариковой опоре, которые перемещаются на линейной направляющей, выдерживающей высокие нагрузки, установленной на балке благодаря бесщеточным моторам и зубчатой косозубой рейке высокой точности с предварительно нагруженной шестерней (патент BIESSE). На каждом из захватов установлен сенсор для точного определения толщины деталей.

ОСИ Z

Верхняя и нижняя обрабатывающие головки перемещаются по \'Z\' благодаря бесщеточным моторам и ходовому винту по прямолинейным направляющим с башмаками на бесконечной шариковой опоре.

СИСТЕМЫ УСТАНОВКИ ПАНЕЛЕЙ

По Х панель устанавливается благодаря упору, зафиксированному вблизи рабочей зоны. Управление с ЧПУ, отсутствие необходимости дополнительной настройки позволяют обрабатывать панели различного формата одну за другой. По Y панель выставляется с помощью 2 упоров, сопряженных с захватами, с независимым позиционированием по Х и управлением от ЧПУ, что дает возможность оптимально позиционировать панели любой длины.

ПРИВОД «FULL DIGITAL» (ПОЛНОСТЬЮ ЦИФРОВОЙ)

Все узлы и системы станка перемещаются с помощью бесщеточных моторов, управляемых с ЧПУ. Интерфейс между ЧПУ и приводом осей цифровой – прямое соединение с приводами происходит через высокоскоростную шину. Стойка ЧПУ станка полностью интегрирована с персональным компьютером благодаря системе PC Automatico – эта технология позволяет перенести на персональный компьютер высокой производительности все функции управления осями и логикой. Система интерфейса THMI облегчает интеграцию станка в системе, позволяет легко подключать дополнительные программы и управлять каждым узлом. Такая архитектура позволяет легко компоновать и подключать электронные компоненты, а также облегчить обслуживание благодаря защите от электромагнитных помех.

АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СМАЗКИ

Позволяет в заданный со стойки ЧПУ интервал времени автоматически подавать смазку на башмаки прямолинейных направляющих осей и ходовых винтов.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

Управление станком и его функциями осуществляется через ПК благодаря системе \'Control PC\' с \'Soft CN. Стойка управления расположена на подвижной консоли, что позволяет оператору легко расположить ее в наиболее удобном месте.

Интерфейс оператора позволяет сделать управление станком более легким и интуитивным и позволяет проводить:
• Параметрическое программирование;
• Программирование профилей и присадки при помощи вспомогательного редактора;
• Блок оптимизации сверления для выбора опусканий, шпинделей и минимального перемещения;
• Расчет и вывод рабочего времени;
• Функция «трассировки»;
• Графическая визуализация 6 обрабатываемых сторон с соответствующими типами обработки;
• Графическое оснащение шпинделей;
• Система подсказок в реальном времени;
• Вывод сообщений об ошибке с комментариями.

Стандартная компоновка ПК
• Жидкокристаллический цветной дисплей 15»;
• Международная клавиатура 101 клавиша;
• Жесткий диск 20 Gb;
• Мышь;
• Привод floppy-дисковода;
• Привод CD-ROM;
• Сетевая плата;
• Параллельный порт;
• Последовательный порт RS-232;
• 2 порта USB;
• ОС Windows XP Professional.

* – приведенные характеристики могут быть со временем улучшены.

ТРАНСФОРМАТОР И БЛОК ПИТАНИЯ

Трансформатор и электронный блок питания напряжением 380 В (+/- 10 %) 50/60 Гц.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Периметрические защитные ограждения сбоку и сзади, защитные коврики в передней части. Шумопонижающий защитный кожух для двух обрабатывающих головок с перекрывающими пластиковыми пластинами и встроенной вытяжкой. Защитные устройства выполнены в соответствии с директивой 98/37/CE

СПИСОК ПРИЛАГАЕМОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
• Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию;
• Электрические и пневматические схемы;
• Каталог запчастей;
• Руководство по программированию ЧПУ

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ • набор ключей;
• нагнетательный масляный насос;
• 2 банки масла для смазки направляющих.

ЗАГРУЗОЧНЫЙ СТОЛ С ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКОЙ

Загрузочный стол под подвижной балкой Y устанавливается сбоку от главного рабочего стола. Поверхность стола обладает высокой твердостью, специально прошлифована для создания низкого коэффициента трения. На поверхности создана воздушная подушка, которая срабатывает автоматически в процессе перемещения детали. Воздушная подушка создается насосом мощностью 1,1 кВт.

РЕМЕННЫЙ ТРАНСПОРТЕР РАЗГРУЗКИ СПРАВА для автоматической разгрузки деталей.

На транспортере установлены приводные ремни, утопленные в пластиковые направляющие с низким коэффициентом трения, установленные на раме с пневматическим вертикальным ходом с управлением от ЧПУ. Выгрузка детали в направлении «Y+»

КОНДИЦИОНЕР ВОЗДУХА электрошкафа для защиты электрических и электронных компонент от пыли и перегрева.

РЕДАКТОР ASPAN для установки на стойке станка Необходима ОС Windows 2000 / XP.

УСТАНОВКА СТАНКА В ЕВРОПЕ

Монтаж, проведение пуско-наладочных работ и обучение оператора станка Не включает создание персонализированных программ клиента.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
РАЗМЕРЫ ДЕТАЛЕЙ
Длина 90 - 3.000 мм
Ширина 70 - 1.000 мм
Толщина 8-60 мм
РАБОЧИЕ ЗОНЫ ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА (относительно оси инструмента)
По длине (X)
Вертикальная присадка 0 - 3.000 мм
Горизонтальная присадка по X 0 - 2.800 мм
Горизонтальная присадка по Y 0 - 3.000 мм
Фрезеровка (электрошпинделем) 0 - 2.800 мм
Пазование (пилой) по X 0 - 2.800 мм
По ширине (Y)
Вертикальная присадка 0 - 1.110 мм
Вертикальная присадка \"System 32\" 32 - 982 мм
Горизонтальная присадка по X 0 - 1.014 мм
Горизонтальная присадка по Y 90 - 1.030 мм
Фрезеровка (электрошпинделем) 0 - 900 мм
Пазование (пилой) по X 112 - 1.062 мм
По толщине (Z) 8-60 мм

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки