Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель SELCO EB 108

  X
Модель SELCO EB 108
Модель SELCO EB 108
Модель SELCO EB 108
Производитель: BIESSE
Сайт продавца: www.almeria-stanok.ru
Категории: форматно-раскроечный центр с чпу
ЦЕНТР С ОДНОЙ ЛИНИЕЙ РАСКРОЯ ПАНЕЛЕЙ, С БЫСТРЫМ И ТОЧНЫМ ТОЛКАТЕЛЕМ, УПРАВЛЯЕМЫМ С ЧПУ И РУЧНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ПАНЕЛЕЙ НА ПЕРЕДНИЕ СТОЛЫ ЦЕНТРА Для этого станка требуется один оператор, не считая операций по разгрузке и загрузки используемого материала. Оптимальная высота раскраиваемой стопы и оптимальная скорость раскроя зависят от свойств материала, качества раскроя на выходе и от качества или износа инструмента.
КОНФИГУРАЦИЯ СТАНКА:

Мощность мотора основной пилы 13.5 кВт/50 Гц (18 Л.С.) – 16.2 кВт/60 Гц (21 Л.С.)
Мощность мотора подрезной пилы 2.2 кВт/50 Гц (3 Л.С.) – 2.6 кВт/60 Гц (3.6 Л.С.)
Автоматическая регулировка выхода пилы
Снятие пил вручную одним ключом
Внешняя регулировка подрезной пилы вручную
Селектор выключения подрезной пилы из рабочего цикла
Бесщеточный мотор с инвертером привода каретки пил – скорость 1 -100 м/мин.
Бесщеточный мотор с инвертером привода толкателя – скорость 80 м/мин.
Боковой приводной выравниватель с 1 автоматическим валиком (мин. 60 мм – макс. 2200 мм)
Системы безопасности соответствующие действующему законодательству
Кожух для прижимной балки и бокового выравнивателя

ОБОРУДОВАНИЕ, ПОСТАВЛЯЕМОЕ ВМЕСТЕ СО СТАНКОМ

Диаметр основных пильных дисков 400 мм. (плоский/трапец. зуб) 1
Диаметр дисков подрезной пилы 200 мм. (трапец. зуб) 1
Пневматический захват (при 70 – 180 -1430 – 2235 -3040 мм.) 5
Стол с воздушной подушкой с закругленным профилем 2050 x 650 мм. (с крышкой) 3
Вакуумный насос для макс. 6 столов с воздушной подушкой 1
Вспомогательный гладкий стол 500 x 500 мм. 1
Опорные балки с роликами диам. 50 мм в зоне толкателя 8
Набор для последующей установки ПК, включающий плату ПЛК, место для установки ПК и консоль для монитора 17» (ПК не включен) 1

Структура основания

Основание станка состоит из сверхмощной монолитной конструкции, выполненной из нормализованной стали. Г-образная конструкция основания защищена международным патентом. Основание установлено на мощные суппорты, обеспечивающие полную стабильность конструкции.

Направляющие каретки пил подвергнуты углеродной обработке и обработке по снятию внутренних напряжений и обеспечивают долговечность направляющей системы и ее точность.

Каретка пил

Каретка пил c жестким каркасом из нормализированной стали удерживает и направляет диски основной и подрезной пилы с предельной точностью.

Точное горизонтальное и вертикальное выравнивание дисков подрезной пилы по основному диску осуществляется посредством ЧПУ станка во время движения дисков пилы.

Быстрая и безопасная замена дисков осуществляется одним ключом.

Привод пильной каретки осуществляется с помощью бесщеточного мотора для точного позиционирования. Привод перемещения с помощью зубчато-реечного механизма с управлением от ЧПУ

Прижимы

Основной прижим обеспечивают жесткий зажим панелей, даже когда захваты должны освободить материал для последней операции обрезки.

Группа бокового выравнивания

Боковой выравниватель с приводом полностью автоматизирован. С ЧПУ управляется положение выравнивателя в зависимости от ширины полос под раскрой.

Каретка толкателя с захватами

Сверхмощная каретка толкателя для позиционирования панелей перемещается по большим стальным направляющим. Зубчато-реечный механизм гарантируют сотые доли при передаче и позиционировании.

Каретка толкателя приводится в движение бесщеточным мотором и управляется инвертером, что гарантирует позиционирование при полном контроле стойки управления.

Толкатель снабжен независимыми плавающими захватами, чтобы не допустить давления между нижней поверхностью стопы и опорным столом станка Автоматическая подача деталей В конце каждого цикла все раскроенные полосы и панели автоматически выгружаются в переднюю часть центра, т.е. снимаются с линии распила.

Таким образом, оператор не должен работать в непосредственной близости от линии распила, чтобы выгрузить распиленные панели и обрезки.

Рабочие столы

Стол основания станка покрыт обработанным и откалиброванным ламинатом высокого давления, что позволяет облегчить перемещение раскраиваемых материалов. Рабочий стол раскроя снабжен независимыми бесприводными роликами, что позволяет избежать трения с поверхностями панелей.

Передняя часть станка снабжена столами с воздушной подушкой с закругленным профилем (с крышками), которые облегчают перемещение панелей.

Числовое программное управление

Базовая версия станка не включает в себя компьютер. Он поставляется в качестве опциона. Покупателю предоставляется возможность самому купить компьютер и определить его конфигурацию в соответствии с его потребностями. Если покупатель не хочет использовать компьютер, поставляемый ф. Selco, он должен быть уверен, что его компьютер удовлетворяет минимальным требованиям, перечисленным ниже, и что программное/аппаратное обеспечение, последовательные порты и сетевые карты ф. Selco соответствуют Вашему компьютеру. Покупатель также несет ответственность за конфигурацию компьютера, она должна соответствовать внутренним ресурсам для правильного прогона программ ф. Selco; в программах Selco могут возникнуть сбои при одновременном выполнении других программ.

Минимальная конфигурация ПК для управления станками ф.Selco.

PENTIUM 800 MГц или CELERON 1.2 ГГц процессор;
RAM 256 MB;
Жесткий диск со свободными 200 МВ;
3.5” x 1.44 MB гибким диском;
15” SVGA монитор, реконфигурируемый на 800 x 600 Пикселей разрешения и минимум 256 оттенков;
PS2 подключенной клавиатурой;
PS2 подключенной мышью;
Один последовательный порт RS 232 (второй необходим для печати ярлыков);
Операционная система: предпочтительно Windows 2000TM, или на выбор Windows 95TM, 98TM, NT4TM или XPTM (1);
Сетевая карта для сообщения с офисным ПК. Эта карта должна обеспечивать соединение через сеть Microsoft.

Сетевое соединение обеспечивает покупатель.

Комплект технических средств для ПК: корпус и 15” монитор;
PC Максимальные габариты корпуса: высота 610 мм, ширина 175 мм, глубина 540 мм.

(1) Если Вы используете операционную системуWindows XPTM , Вы должны избегать любое обновление «он-лайновых» данных, которые могут изменить программное обеспечение Selco.

Благодаря микропроцессорной технологии и многозадачной операционной системе станок может управляться прямо со стандартного ПК ( с операционными системами Windows 95, 98, 2000, NT или XP), чтобы обеспечить гибкость использования и одновременный прогон ряда функций(например, управление всеми осями станка, способность установить следующую операцию, использовать разное программное обеспечение (оптимизатор и т.д.); интеграция с сетевым программным обеспечением компании и т.д..

Вот основные функции управления:

КАРТЫ РАСКРОЯ
С помощью ЧПУ можно управлять сложными шаблонами распилов (включая продольный распил, поперечный распил, предварительный распил, один или несколько распилов третьего и четвертого уровней) с графическим отображением всех операций;
СПИСКИ
Возможно просматривать все карты раскроя станка в данном перечне каскадом;
РУЧНЫЕ РАСПИЛЫ
Используя страницу ручных распилов, возможно установить последовательность операций распила на ЧПУ и послать их в текущую программу обработки;
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ
Страница последовательностей предназначена для установки программы последовательности пропилов; диалоговое окно на этой странице отображает структуру последовательности пропилов. Материал, на котором выполняется данная последовательность, также отображается;
ИМИТАЦИЯ
Во время обработки шаблонов распила возможно графически воспроизвести процесс обработки панелей с указанием размеров распилов в режиме реального времени;
ДИАГНОСТИКА
В случае любой неполадки в системах станка или неправильного использования страниц ЧПУ на экране монитора отображается сообщение, указывающее на причину несрабатывания;
ОН-ЛАЙНОВАЯ ПОМОЩЬ
Возможно получить доступ к странице помощи с любой другой страницы ЧПУ. Иначе говоря, все руководство по эксплуатации ЧПУ можно найти на страницах его программного обеспечения;
ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ
Для всех основных частей станка указывается оптимальное количество часов до следующего ТО. О необходимости ТО сообщают предупреждающе сообщения;
СТАТИСТИКА
Все операции обработки регистрируются (дата и время). В целях получения разнообразной информации можно обработать зарегистрированные данные;;
ЯЗЫКИ
В компьютере установлены по умолчанию следующие языки: Итальянский, английский, французский, испанский, немецкий и японский. Имеется возможность установки других языков по запросу заказчика;
ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ
Можно работать в миллиметрах, можно – в дюймах;
ПАРАМЕТРЫ
При помощи регулировки параметров можно привести все функции в соответствие с требованиями заказчика и стандартными конфигурациями для наиболее полного удовлетворения потребностей клиента.
Вот некоторые из них:
– Таблица скоростей пильной рамы в соответствии с размером стопы и количеством пропилов;
– Автоматизированная обработка шаблонов распила по количеству и позиции захватов;
– Автоматическое управление обрезкой;
– Зажим для регулирования толкателя.

Аппаратное обеспечение ЧПУ позволяет сохранять неограниченное количество диаграмм, перечней и последовательностей в ПЗУ. Другие опционы программного обеспечения позволяют оптимизировать карты раскроя, управлять распечаткой ярлыков, более подробно обрабатывать статистическую информацию и менять состав программного обеспечения в соответствии с другими программами.

Система аспирации

Основной вытяжной рукав 200 мм.
Верхний вытяжной рукав на линии распила 100 мм.
Верхний вытяжной рукав на толкателе 150 мм.
Необходимая минимальная V воздуха в вытяжной трубе 30 м/сек
Необходимый воздушный поток 6140 м3/час

Энергоснабжение Т

рехфазное напряжение 380V/50 Гц; максимальная мощность станка в его базовой конфигурации 24 кВт Однофазное энергоснабжение для ПК и принтера (если таковой имеется) не зависит от станка и обеспечивается пользователем.

Пневматика

Минимальное рабочее давление 6 бар; среднее потребление воздуха для базового цикла 162 Л/мин.

Окраска

Общий цвет внешних покрытий станка: светло-серый RAL 7035. Основная рама и приклад: темно-серый RAL 7037.

Второй прорезиненный ролик бокового выравнивателя

«QUICK CHANGE» устройство быстрой и безопасной смены дисков основной и подрезной пилы. Нажатием кнопки оператор пневматически размыкает втулку и может продолжать замену дисков.

«DIGISET» ФУНКЦИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГУЛИРОВКИ (прямо на ЧПУ)
горизонтального и вертикального выравнивания диска подрезной пилы с диском основной пилы. ЧПУ позволяет сохранять установки горизонтального/вертикального выравнивания до 10 наборов основной пилы (подрезная/основная ). Таким образом, если установлен комплект основной пилы, его установки можно быстро вызвать и операции регулировки и распила сразу же будут задействованы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ЗАХВАТ ДЛЯ ТОЛКАТЕЛЯ. В соответствии с длиной распила максимальное количество захватов:
- Для длины распила 3200 мм 8 захватов;
- Для длины распила 4400 мм 10 захватов;
- Для длины распила 5600 мм 11 захватов.
В случае необходимости устанавливается дополнительная опорная балка. Алюминиевые передние упоры на захватах подравниваются при тестировании станка для обеспечения параллельности

ОПОРНАЯ БАЛКА С РОЛИКАМИ
диам. 50 мм для станков 3200 мм

КОСАЯ НАПРАВЛЯЮЩАЯ ЛИНЕЙКА С ЦИФРОВЫМ СЧЕТЧИКОМ ОПТИМИЗАТОР “QUICK OPTI” НА СТОЙКЕ СТАНКА
Базовая конфигурация станка предусматривает наличие ПО, позволяющего проводить оптимизацию карт раскроя непосредственно на стойке управления.
Оптимизатор дает возможность задавать следующие параметры:

До 2 размеров панели;
До 40 форматов с 2-мя описаниями каждого;
До 50 финишных деталей для каждого формата;
До 1000 деталей в целом.

Программное обеспечение позволяет автоматически создавать карты раскроя и последовательность списков.

ОПТИМИЗАТОР “QUICK OPTI” НА ОФИСНОМ ПК
Базовая конфигурация станка предусматривает наличие ПО, позволяющего проводить оптимизацию карт раскроя непосредственно на стойке управления.
Оптимизатор дает возможность задавать следующие параметры:

До 2 размеров панели;
До 40 форматов с 2-мя описаниями каждого;
До 50 финишных деталей для каждого формата;
До 1000 деталей в целом.

Программное обеспечение позволяет автоматически создавать карты раскроя и последовательность списков.
* Включает систему передачи данных на стойке ЧПУ.

УСТАНОВКА И ПУСКО-НАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ стандартного станка с одной линией распила в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке. Цена включает расходы на проезд, питание и проживание наших специалистов. Не предусматривает создания персонализированных программ пользователя.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Максимальная длина пропила 3200 мм
Максимальный ход толкателя 3100 мм
Максимальный выход пилы 107 мм
Максимальное раскрытие захватов 103 мм

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки