Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель LAIMET-120

  X
Модель LAIMET-120
Модель LAIMET-120
Модель LAIMET-120
Модель LAIMET-120
Модель LAIMET-120
Модель LAIMET-120
Модель LAIMET-120
Модель LAIMET-120
Производитель: Laitilan Metalli Laine OY
Сайт продавца: www.intervesp-stanki.ru
Категории: каталог оборудования , пилорама однодисковая
Дисковый станок LAIMET-120 – самая популярная модель в производственной программе LAIMET. Постоянная модернизация и оригинальное применение гидравлики в конструкции этого станка превратили его в современную высокоэффективную установку для распиловки бревен на пиломатериал, отвечающий мировым стандартам. Станок может использоваться как отдельная мини-лесопилка, так и совместно с ленточными или рамными установками для роспуска бревен большого диаметра. Посменная производительность станка до 40 м? пиловочника. Выход пиломатериала до 65%!
Преимущества
Точность размеров в пределах 0,5 мм на длине реза 8000 мм и исключительная гладкость поверхности благодаря использованию дисковых пил
Применение новейших систем управления и компонентов гидравлики обеспечивает производительность до 40 м? пиловочника за 8 часов эффективной работы
Выход готовой продукции 50 – 65%
Индивидуальный раскрой бревна делает ненужной предварительную сортировку пиловочника
Высокий уровень автоматизации современных станков позволяет создавать на их базе автоматизированные лесопильные производства с посменным объемом переработки до 100 м?
Все лесопилки семейства LAIMET – ROLLTEC отлично зарекомендовали себя при работе в суровых климатических условиях

Опции, описания

Круглопильный станок LAIMET-120. СПЕЦИФИКАЦИЯ
Базовая комплектация:
Круглопильный станок Лаймет 120, стационар
Стальная станина длиной 16 м и двойная рама: 3 м
Максимальный диаметр бревна: 700 мм
Максимальная высота пропила: 495 мм
Максимальный диаметр круглой пилы: 1200 мм
Ширина распиловки: 16-300 мм
Максимальная длина бревна: 8000 мм
Размеры подающего стола: 8000х700 мм
Скорость подачи стола: 0-100 м/мин
Диаметр пильного вала: 50 мм
Габариты в рабочем положении: 16х2х1,7м
Эксгаустер для выброса опилок (на передаче от вала)
Клиноременная передача
Дополнительно:
Комплект специнструментов
Комплект дисковых пил – 3 шт.
(диаметр 1000 мм-2шт., 1100 мм – 1 шт.)
Лазерный указатель линии пропила

Устройство верхней пилы + электропривод 400 В / 13,2 кВт
Устройство верхней пилы + электропривод 400 В / 17,5 кВт
Устройство верхней пилы + гидравлический привод
Фрезерный нож для снятия коры
Электронное измерительное устройство
Автоматический блок позиционирования бревна (для электр-го изм. уст-ва)
Сбрасыватель готовых пиломатериалов в ручную (линейки)
Сбрасыватель готовых пиломатериалов гидравлически (линейки)
Гидравлический торцевой фиксатор
Гидроконтователь
Гидравлический штурман (дополнительная степень свободы)
Гидроподъемник бревен
Электрооборудование: электродвигатель 45 кВт
Автоматический стартер для э/д 45 кВт
Электрооборудование: электродвигатель 55 кВт
Автоматический стартер для э/д 55 кВт
Электронагреватель маслобака
Электронагревательный элемент

LAIMET-120 оснащен зубчатым роликом подачи с гидравлическим приводом. Вращение ролика синхронизировано со скоростью перемещения рабочего стола. Конструкция подачи обеспечивает необходимое усилие и скорость ролика даже при неровных поверхностях распиливаемого бревна. Уже в базовой комплектации LAIMET-120 оборудован откидывающимися рамами с обеих сторон стола для сброса легких досок, также специальным дефлектором разгрузки. Над дефлектором находится поддерживающее колесо для фиксации тяжелых горбылей на станине при их последующей распиловке. Расположение пильного диска и рабочего места оператора гарантируют абсолютную безопасность при эксплуатации станка.
Подъемник и кантователь бревен облегчают как загрузку и начальное позиционирование бревна на станине, так и весь процесс распиловки. Каждое бревно распиливается индивидуально в заданный размер с идеальной геометрией. Гидравлический штурман дает возможность оператору распускать тяжелые и длинные бревна без помощи подсобных рабочих. Функции гидроштурмана – кантование и поперечное перемещение бревна на столе. Специальная измерительная шкала гарантирует правильное позиционирование бревен.

Подающий ролик с гидравлическим приводом синхронизирован со скоростью перемещения рабочего стола. Обороты ролика и его прижим сохраняются даже при неровной поверхности бревна. Зазор между роликом и пильным диском 600 мм позволяет распиливать бревна большого диаметра.

Устройство заточки пильного диска увеличивает эффективность работы, т.к. позволяет затачивать пильный диск, не снимая его со станка. Быстрое и универсальное управление устройством обеспечивает качественную заточку, даже если Вы используете диски с твердо-сплавной напайкой.
Дополнительный верхний пильный диск поставляется в качестве дополнительной опции и позволяет распиливать бревна диаметром до 800 мм! Привод верхнего диска – гидравлический или электрический в зависимости от того, на базе мобильной или стационарной версии LAIMET-120 он используется. Основной диск автоматически отодвигается в сторону, когда работает верхняя пила, и возвращается на место сразу после ее подъема. Верхний диск расположен ровно позади заднего – этим достигается абсолютно гладкая линия схождения пропила даже при обработке тяжелых и толстых бревен. Если Ваш LAIMET-120 оборудован верхним подрезным узлом, то основной пильный диск вполне может иметь меньший диаметр. Таким образом Вы не только сможете пилить толстые бревна, но и сэкономите при покупке и заточке главного пильного диска.
Фреза для предварительного снятия коры (дебаркер) поставляется в качестве опции к станкам LAIMET. Удаляет кору и загрязнения бревна на ширине 10 мм по линии распила. С использованием дебаркера пильный диск приходится затачивать гораздо реже, повышается качество пиломатериала и производительность станка в целом. Фреза для предварительного снятия коры приводится гидравлическим мотором.
Устройство закрепления бревна имеет гидравлический привод и просто в эксплуатации. При повороте рычага управления на гидравлическом клапане крепежный крюк втыкается в задний торец бревна и прочно удерживает его на станине. Крепежный крюк встроен в рабочий стол и при неиспользовании легко прячется в верхней части стола. Данная опция эффективно зарекомендовала себя даже при обработке промерзших бревен.
Цифровой измерительный блок DIGIMATIC обеспечивает высочайшую точность размеров пиломатериала. Запоминающее устройство блока DIGIMATIC стандартно запрограммировано на 80 размеров. Дополнительные 15 размеров могут задаваться самим оператором. DIGIMATIC прошел испытания в самых жестких климатических условиях. В дополнение к цифровому измерительному блоку LAIMET предлагает автоматическое устройство направления бревна. С этой опцией распил всегда будет производиться с идеальной продольной геометрией.

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки