Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель T 2030 NC

  X
Модель T 2030 NC
Модель T 2030 NC
Модель T 2030 NC
Модель T 2030 NC
Модель T 2030 NC
Модель T 2030 NC
Производитель: Omga
Сайт продавца: www.rodan.ru
Категории: роликовая подача
Эта высокопроизводительная линия торцовки и оптимизации с роликовой подачей располагается на верхней ступени производственной гаммы оптимизаторов Omga. Будучи оснащенной программным устройством ESA–GV с обширными возможностями, линия позволяет выбирать один из шести приоритетных типов обработки (из 3-х стандартных и 3-х специальных), а также сам способ обработки, тем самым удовлетворяя любые запросы заказчика.

Загрузка может осуществляться как при помощи автоматического передающего устройства непосредственно из штабелей, так и вручную.

Маркировочные отметки наносятся по выбору на одну или две стороны заготовки: первая отметка предназначена для идентификации дефекта, а вторая отметка -для идентификации сортности конкретного участка заготовки.
Модель T 2030 NC, где считывание маркировки происходит непосредственно при входе заготовки на участок торцовки, чрезвычайно компактна.

Непосредственно станок оснащён роликовой подачей, что обусловливает достаточно высокую скорость и позволяет при этом работать с дорогостоящими породами древесины.

Настройка приводных роликов под толщину заготовки производится автоматически, т.е. при первом базировании заготовки по команде с пульта происходит опускание первого ролика, и компьютер автоматически определяет необходимое давление на заготовку. Затем заготовка убирается, и пневмосистема по команде компьютера моментально выставляет все остальные ролики по образу первого.
На модель T 2030 NC можно установить датчик определения толщины досок на входе.
Такой датчик облегчает торцовку досок для производства ящиков и поддонов. В действительности, запоминая параметры ширины торцуемых досок, датчик заставляет контрольное устройство предупредить нас о том, что достигнут заданный размер, а также позволяет получить значительную кубатуру обработанной древесины, в том числе по доскам различной ширины. Кроме того, при помощи того же датчика можно производить дифференцированную торцовку, сортируя доски различной длины в зависимости от их ширины, что в свою очередь позволяет исключить предварительную сортировку материала до его обработки. На выходе предусмотрено использование струйных принтеров для линейной маркировки, а также односторонних и двусторонних сортировочных станций, которые значительно облегчают процесс штабелирования обработанных досок.
Линия торцевания и оптимизации T 2030 NC полностью совместима с линиями торцевого сращивания: сортировка досок вышеуказанным образом позволяет увеличить производительность линий торцевого сращивания путем утилизации всех некондиционных длин.
Программное обеспечение компьютера позволяет производить оптимизацию по сортам, вплоть до 5-ти сортов, в зависимости от наличия дефектов, которые потом соответственно будут удалены. Для программирования можно использовать все 250 строчек, подразделенных на 5 качественных категорий. Кроме того, 250 строчек разделены на 3-х различных страницах, каждая из которых может быть исключена командами непосредственно со станка. Тем самым обеспечивается большая гибкость в управлении картами раскроя. Скорость обработки достигает здесь 120 м/мин.

Работа линии T 2030 NC

Подача осуществляется при помощи приводного транспортера, что гарантирует высокую степень точности, и в то же время возможность обрабатывать полуфабрикаты, не повреждая их.
Верхние прижимные ролики удерживают заготовку на ленте транспортера и могут компенсировать определенную разницу в толщине. Линия производит удаление дефектов, отмеченных флюоресцентным мелом, а также оптимизированную резку по длине. Также имеется возможность сортировки на 3 сорта (на 5 сортов при установке дополнительной камеры). Обе функции (удаление дефектов и оптимизация) могут быть использованы как по отдельности, так и одновременно.
Могут использоваться следующие критерии оптимизации: длина, объем, приоритет (в соответствии с установленным значением), и установленная последовательность. Все эти функции доступны в режиме моделирования.

Очень простой интерфейс в сочетании с полной системой самодиагностики позволяют непрерывно отслеживать работу системы.

Параметры техники:
параметрзначение
Технические характеристики Значение
Диаметр дисковой пилы, мм 450
Частота вращения пильного диска, об/мин 3000
Минимальная длина заготовки на входе, мм 400
Цикл распила (замедление, рез, ускорение), сек 1,0
Максимальная скорость подачи, м/мин 120
Мощность привода, кВт 4

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки