Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель Т 2010 NC

  X
Модель Т 2010 NC
Модель Т 2010 NC
Модель Т 2010 NC
Модель Т 2010 NC
Модель Т 2010 NC
Модель Т 2010 NC
Модель Т 2010 NC
Модель Т 2010 NC
Производитель: Omga
Сайт производителя: www.omga.it
Сайт продавца: www.intervesp-stanki.ru
E-mail:
Телефон: + 39 059 8030103
Категории: роликовая подача
Линии оптимизации предназначены для поперечного раскроя древесины, удаления дефектов (сучков, гнили и т.п.) с возможностью оптимизации по сортам.
Общая информация о линии оптимизации с подачей заготовки роликами T 2010 NC БУ
Линии оптимизации предназначены для поперечного раскроя древесины, удаления дефектов (сучков, гнили и т.п.) с возможностью оптимизации по сортам.
Преимущества

Программное устройство ESA–GV с обширными возможностями, позволяет выбирать один из шести приоритетных типов обработки (из 3-х стандартных и 3-х специальных), а также сам способ обработки, тем самым удовлетворяя любые запросы заказчика.
Загрузка может осуществляться как при помощи автоматического передающего устройства непосредственно из штабелей, так и вручную. Маркировочные отметки наносятся по выбору на одну или две стороны заготовки: первая отметка предназначена для идентификации дефекта, а вторая отметка - для идентификации сортности конкретного участка заготовки.
Программа позволяет производить оптимизацию по сортам, вплоть до 5-ти сортов, в зависимости от наличия дефектов, которые потом соответственно будут удалены.
Модель T 2010 NC, где считывание маркировки происходит непосредственно при входе заготовки на участок торцовки, чрезвычайно компактна. На модель T 2010 NC можно установить датчик определения толщины досок на входе. Такой датчик облегчает торцовку досок для производства ящиков и поддонов. В действительности, запоминая параметры ширины торцуемых досок, датчик заставляет контрольное устройство предупредить нас о том, что достигнут заданный размер, а также позволяет получить значительную кубатуру обработанной древесины, в том числе по доскам различной ширины. Кроме того, при помощи того же датчика можно производить дифференцированную торцовку, сортируя доски различной длины в зависимости от их ширины, что в свою очередь позволяет исключить предварительную сортировку материала до его обработки.
На выходе предусмотрено использование струйных принтеров для линейной маркировки, а также односторонних и двусторонних сортировочных станций, которые значительно облегчают процесс штабелирования обработанных досок.
Линия торцевания и оптимизации T 2010 NC полностью совместима с линиями торцевого сращивания: сортировка досок вышеуказанным образом позволяет увеличить производительность линий торцевого сращивания путем утилизации всех некондиционных длин.
Для программирования можно использовать все 250 строчек, подразделенных на 5 качественных категорий. Кроме того, 250 строчек разделены на 3-х различных страницах, каждая из которых может быть исключена командами непосредственно со станка. Тем самым обеспечивается большая гибкость в управлении картами раскроя.
Работа линии T 2010 NC. Подача осуществляется при помощи приводного транспортера, что гарантирует высокую степень точности, и в то же время возможность обрабатывать полуфабрикаты, не повреждая их. Верхние прижимные ролики удерживают заготовку на ленте транспортера и могут компенсировать определенную разницу в толщине. Линия производит удаление дефектов, отмеченных флюоресцентным мелом, а также оптимизированную резку по длине. Также имеется возможность сортировки на 3 сорта (на 5 сортов при установке дополнительной камеры).

Опции, описания

Отличительные особенности
Считывающие датчики находятся на расстоянии 1 метра
При установке опции струйный принтер Вы можете наносить маркировки непосредственно на каждую заготовку
Линия торцевания и оптимизации T 2010 NC полностью совместима с линиями торцевого сращивания: сортировка досок вышеуказанным образом позволяет увеличить производительность линий торцевого сращивания путем утилизации всех некондиционных длин.
Настройка приводных роликов под толщину заготовки производится автоматически, т.е. при первом базировании заготовки по команде с пульта происходит опускание первого ролика, и компьютер автоматически определяет необходимое давление на заготовку.
Линия производит удаление дефектов, отмеченных флюоресцентным мелом, а также оптимизированную резку по длине. Также имеется возможность сортировки на 3 сорта (на 5 сортов при установке дополнительной камеры).
Можно установить датчик определения толщины досок на входе. Такой датчик облегчает торцовку досок для производства ящиков и поддонов. В действительности, запоминая параметры ширины торцуемых досок, датчик заставляет контрольное устройство предупредить нас о том, что достигнут заданный размер, а также позволяет получить значительную кубатуру обработанной древесины, в том числе по доскам различной ширины.

Система компьютерного управления

• Система числового управления встроена в корпус станка. При работе в автоматическом режиме позволяет оператору в режиме реального времени контролировать следующую информацию:

• Общее количество материала на входе, необходимое для выполнения карты распила

• Количество заготовок, которые необходимо произвести для каждой из длин согласно карте раскроя

• Процентное соотношение, кубические и погонные метры произведенного материала, разделенного на сорта:

• Первый, второй, третий, четвертый и пятый сорт

• Материал для торцевого сращивания

• Отходы

• Процентное соотношение, кубические и погонные метры, необходимые для того, чтобы закончить выполнение карты распила

• Графическая визуализация последовательности распилов, выполняемых на каждой доске.

• Реальное количество часов работы

• Общее время, прошедшее после включения станка

• Карта распила, или часть ее, может быть выполнена в режиме моделирования, что позволяет оператору выбрать оптимальные критерии оптимизации.

Схема обработки

1. Резка в любой заданной последовательности

2. Оптимизированная резка исходя из необходимых длин

3. Удаление дефектов плюс резка по 6-ти различным критериям

4. Удаление дефектов с финишной резкой переднего и заднего торца

5. Удаление дефектов плюс нарезка на любые длины плюс отделение деталей для последующего торцевого сращивания

6. Сплит-вырезка дефектов (Х)

7. Программный лист на 3 сортности (полная оптимизация)

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Мощность привода пилы, кВт 5,5
Диаметр дисковой пилы, мм 450-500
Частота вращения пильного диска, об/мин 3 000
Минимальная длина заготовки на входе, мм 400
Цикл распила (замедление, рез, ускорение), сек 1,0
Максимальная скорость подачи, м/мин 120

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки