Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель EB 70L 3,2X3,2

  X
Модель EB 70L 3,2X3,2
Модель EB 70L 3,2X3,2
Модель EB 70L 3,2X3,2
Этот центр раскроя спроектирован для удовлетворения запросов по уменьшению габаритных размеров с внедрением новых эргономических решений, и удовлетворяет всем необходимым параметрам центров раскроя – качество распила и точность размеров.
МОДЕЛЬ EB 70L / 3200 x 3200 – Числовое программное управление на базе ПК. ЦЕНТР РАСКРОЯ С ОДНОЙ ЛИНИЕЙ РАСПИЛА, ТОЛКАТЕЛЕМ С ЗАХВАТАМИ И РУЧНОЙ ПОДАЧЕЙ ПАНЕЛЕЙ НА ПЕРЕДНИЕ СТОЛЫ СТАНКА. Этот центр раскроя спроектирован для удовлетворения запросов по уменьшению габаритных размеров с внедрением новых эргономических решений, и удовлетворяет всем необходимым параметрам центров раскроя – качество распила и точность размеров. Результатом явился компактный станок с доступной регулировкой всех параметров одним оператором, кроме операций загрузки и разгрузки обрабатываемых деталей.
Опции, описания

СТАНДАРТНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:

Мощность мотора основной пилы 7.5 кВт/50 Гц (10 Л.С.) - 9 кВт/60 Гц (12 Л.С.)
Двигатель подрезной пилы с мощностью 2.2 кВт/50 Гц (3 Л.С.) - 2.6 кВт/60 Гц (3.5 Л.С.)
Быстрая безопасная замена дисков пилы при помощи одного гаечного ключа в зоне переднего упора.
Ручная регулировка подрезной пилы с верхней части кожуха смены пил
Удаление подрезной пилы из цикла кнопкой с пульта управления
Двигатель переменного тока с инвертером для привода каретки пил – скорость 1 - 50 м/мин.
Двигатель переменного тока с инвертером для привода толкателя – скорость 40 м/мин.
Боковой приводной выравниватель с автоматическим валиком (мин. 60 мм - макс. 1500 мм)
Системы безопасности в соответствии с существующими нормативами

ОБОРУДОВАНИЕ, ПОСТАВЛЯЕМОЕ ВМЕСТЕ СО СТАНКОМ:
Основная пила диаметром 300 мм (плоский/трапец. зуб) 1
Подрезная пила диаметром 200 мм (трапециевидный зуб) 1
Пневматический захват (при 50 - 150 – 360 -1530 -2280 -3030 мм) 6
Гладкий закругленный рабочий стол 2050 x 650 мм 1
Опорные балки с роликами диам. 50 мм основного стола 9
Устройства для последующей установки ПК в комплекте с корпусом и консолью для 15» монитора (ПК в комплект поставки не входит) 1
“QUICK OPTI” - пакет ПО для оптимизации алгоритма раскроя 1 Качество распила зависит от нескольких параметров, таких как высота стопы, скорость распила, характер материала, а также от вида инструмента и степени его износа.

Структура основания и каретки пил

Основание станка состоит из двух элементов: основная рама и вторичное основание, соединенные между собой двумя боковыми балками.

Этот каркас балочного типа рассчитан для выдерживания нагрузок прижимной балки и раскраиваемого материала. Основная рама действует также как опора для каретки пил, которая перемещается на на двух самоцентрирующихся призматических колесах по закаленным закругленным направляющим, расположенным вблизи пилы.

Для обеспечения лучшего контакта с направляющими каждое призматическое колесо соединено с колесом противодавления. В результате любые вибрации, которые могут неблагоприятно сказаться на качестве пропила, устраняются. Весь каркас сбалансирован двумя парами плоских колес, соединенных с калиброванной зубчатой рейкой.

Каретка выполнена из цельного листа штампованного алюминия, несущего и направляющего основную и подрезную пилы.

Пневматический подъем и опускание каждой из салазок пилы происходит по двум круглым направляющим, прошедшим углеродную обработку и снятие внутренних напряжений. По направляющей перемещаются также башмаки с бесконечной шариковой опорой. Все это позволяет снять вибрации с инструмента и гарантировать лучшее качество раскроя

Для получения оптимального качества распила одной панели предусмотрена система пошагового изменения выхода пилы на заданную высоту. Эта функция при необходимости легко задействуется непосредственно с пульта управления

Подрезную пилу можно отрегулировать горизонтально с центровкой по отношению к диску основной пилы и вертикально. Регулировка осуществляется над защитным боковым кожухом с помощью специального гаечного ключа, даже если пила находится в движении. Таким образом, можно значительно сократить время установки и гарантировать максимальную безопасность оператору.

Рабочее место для смены пил располагается со стороны упорной линейки спереди. Инструмент заменяется просто, быстро и безопасно при помощи одного гаечного ключа. Зажим диска во втулке зависит не того, как туго завинчен стопорный винт, а от постоянного эластичного хода пружин поршня стопора.

Пильная каретка приводится в движение бесщеточным мотором, установленным на самой раме, он управляется инвертером, задающим скорость перемещения; возврат каретки пил всегда происходит с максимальной скоростью, предусмотренной двигателем. Предварительная регулировка скорости пилы осуществляется автоматически числовым программным управлением и вручную с пульта управления через команды.

Позиционирование пильной каретки осуществляется непосредственно через ЧПУ. Перемещение каретки осуществляется через косозубую зубчато-реечную передачу, положение каретки определяется датчиком положения, установленным на самой ведущей шестерне. Это позволяет уменьшить число ходов и оптимизировать время раскроя.

Для обеспечения точности движений и устранения любой вибрации диска пилы во время хода каретки все колеса направляющих соединены с контр-валиками усиления.

Прижимная балка:

Прижимная балка, приводимая в движение двумя пневматическими цилиндрами, гарантирует крепкий и равномерный прижим панелей на протяжении всего цикла распила, включая заключительную операцию обрезки. Для этого прижимная балка снабжена отверстиями, позволяющими пропустить захваты.

Чтобы гарантировать параллельность прижимной балки с рабочим столом и, следовательно, обеспечить равномерное зажимание даже небольших панелей, прижимная балка приводится с помощью реечной передачи.

Часть прижимной балки, соприкасающаяся с поверхностью панелей, покрыта вулканизированной резиной во избежание повреждения материала и для адаптации к неровностям поверхности.

Передняя часть прижимной балки снабжена независимой предохранительной заслонкой из прозрачного материала (откидной), чтобы оператор мог заглянуть внутрь машины, но не имел доступа к линии распила. Вращающее движение заслонки позволяет выталкивать раскроенный материал, но не позволяет оператору дотянуться до линии распила.

Для обеспечения полной безопасности на прижиме имеется аварийное заграждение, останавливающее начавшийся цикл станка.

Группа бокового выравнивания:

Группа бокового выравнивания приводится в движение пневматическим цилиндром, его действие автоматически связано с рабочими циклами станка.

Выравнивание полос деталей выполняется валиком с прорезиненным покрытием, чтобы не повредить кромку. Валик продолжает вращательное движение в фазе поперечного распила, чтобы обеспечить прямоугольность обрабатываемых деталей.

На вертикальной опоре основания со стороны оператора имеется манометр для регулировки рабочего давления бокового прижимного валика.

Каретка толкателя

Сверхмощная каретка толкателя для позиционирования панелей перемещается по большим стальным направляющим.

Каретка толкателя приводится в движение бесщеточным мотором и управляется инвертером. Привод осуществляется двумя шестернями, сцепленными с зубчатой рейкой, и расположенными на направляющих балках для обеспечения прямоугольного движения каретки по отношению к линии распила. В странах с нормативами ЕС скорость движения каретки ограничивается до 25 м/мин. в соответствии с законом.

Позиционирование каретки толкателя всегда управляется станком, его магнитная система считывания распознает и отображает положение толкателя.

Толкатель снабжен независимыми плавающими захватами, чтобы не допустить давления между нижней поверхностью стопы и опорным столом станка. Верхний стопорный рычаг покрыт слоем вулканизированной резины, чтобы не допустить следов от инструмента на верхней поверхности стопы панелей. Поверхность захватов, соприкасающаяся с панелями, снабжена алюминиевыми упорами, которые можно отрегулировать в процессе испытаний для оптимального выравнивания с линией распила.

Поскольку между выступающими частями захватов и пилой может возникнуть зацепление, можно сделать только один распил на последних 30 мм.

Рабочие столы

Стол под кареткой толкателя, по которому перемещается материал, включает в себя независимые бесприводные ролики в корпусе из штампованного алюминия, чтобы не допустить трения между мягкими поверхностями панелей.

Стол основания станка покрыт механически обработанным и калиброванным ламинатом высокого давления для лучшего скольжения материала.

Передняя секция станка оборудована закругленным столом, покрытым специальным материалом против царапин во избежание повреждения распиливаемого материала.. Дополнительные столы поставляются в качестве опциона, а конфигурация определяется рабочими требованиями.

Числовое программное управление

Базовая версия станка не включает в себя компьютер. Он поставляется в качестве опциона. Покупателю предоставляется возможность самому купить компьютер и определить его конфигурацию в соответствии с его потребностями. Если покупатель не хочет использовать компьютер, поставляемый ф. Selco, он должен быть уверен, что его компьютер удовлетворяет минимальным требованиям, перечисленным ниже, и что программное/аппаратное обеспечение, последовательные порты и сетевые карты ф. Selco соответствуют Вашему компьютеру. Покупатель также несет ответственность за конфигурацию компьютера, она должна соответствовать внутренним ресурсам для правильного прогона программ ф. Selco; в программах Selco могут возникнуть сбои при одновременном выполнении других программ.

Минимальная конфигурация ПК для управления станками ф.Selco.
PENTIUM 800 MГц или CELERON 1.2 ГГц процессор;
RAM 256 MB;
Жесткий диск со свободными 100 МВ;
3.5” x 1.44 MB гибким диском;
15” SVGA монитор, реконфигурируемый на 800 x 600 Пикселей разрешения и минимум 256 оттенков;
PS2 подключенной клавиатурой;
PS2 подключенной мышью;
Один последовательный порт RS 232 (второй необходим для печати ярлыков);
Операционная система: предпочтительно Windows 2000TM, или на выбор Windows 95TM, 98TM, NT4TM или XPTM (1);
Сетевая карта для сообщения с офисным ПК. Эта карта должна обеспечивать соединение через сеть Microsoft. Сетевое соединение обеспечивает покупатель.
Комплект технических средств для ПК: корпус и 15” монитор;
PC Максимальные габариты корпуса: высота 610 мм, ширина 175 мм, глубина 540 мм.

(1) Если Вы используете операционную системуWindows XPTM , Вы должны избегать любое обновление «он-лайновых» данных, которые могут изменить программное обеспечение Selco.

Благодаря микропроцессорной технологии и многозадачной операционной системе станок может управляться прямо со стандартного ПК ( с операционными системами Windows 95, 98, 2000, NT или XP), чтобы обеспечить гибкость использования и одновременный прогон ряда функций(например, управление всеми осями станка, способность установить следующую операцию, использовать разное программное обеспечение (оптимизатор и т.д.); интеграция с сетевым программным обеспечением компании и т.д..

Вот основные функции управления:
КАРТЫ РАСКРОЯ

С помощью ЧПУ можно управлять сложными шаблонами распилов (включая продольный распил, поперечный распил, предварительный распил, один или несколько распилов третьего и четвертого уровней) с графическим отображением всех операций;
СПИСКИ

Возможно просматривать все карты раскроя станка в данном перечне каскадом;
РУЧНЫЕ РАСПИЛЫ

Используя страницу ручных распилов, возможно установить последовательность операций распила на ЧПУ и послать их в текущую программу обработки;
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ

Страница последовательностей предназначена для установки программы последовательности пропилов; диалоговое окно на этой странице отображает структуру последовательности пропилов. Материал, на котором выполняется данная последовательность, также отображается;
ИМИТАЦИЯ

Во время обработки шаблонов распила возможно графически воспроизвести процесс обработки панелей с указанием размеров распилов в режиме реального времени;
ДИАГНОСТИКА

В случае любой неполадки в системах станка или неправильного использования страниц ЧПУ на экране монитора отображается сообщение, указывающее на причину несрабатывания;
ОН-ЛАЙНОВАЯ ПОМОЩЬ

Возможно получить доступ к странице помощи с любой другой страницы ЧПУ. Иначе говоря, все руководство по эксплуатации ЧПУ можно найти на страницах его программного обеспечения;
ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ

Для всех основных частей станка указывается оптимальное количество часов до следующего ТО. О необходимости ТО сообщают предупреждающе сообщения;
СТАТИСТИКА

Все операции обработки регистрируются (дата и время). В целях получения разнообразной информации можно обработать зарегистрированные данные;;
ЯЗЫКИ

В компьютере установлены по умолчанию следующие языки: Итальянский, английский, французский, испанский, немецкий и японский. Имеется возможность установки других языков по запросу заказчика;
ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ

Можно работать в миллиметрах, можно - в дюймах;
ПАРАМЕТРЫ

При помощи регулировки параметров можно привести все функции в соответствие с требованиями заказчика и стандартными конфигурациями для наиболее полного удовлетворения потребностей клиента. Вот некоторые из них:
Таблица скоростей пильной рамы в соответствии с размером стопы и количеством пропилов;
Автоматизированная обработка шаблонов распила по количеству и позиции захватов;
Автоматическое управление обрезкой;
Зажим для регулирования толкателя.

Аппаратное обеспечение ЧПУ позволяет сохранять неограниченное количество диаграмм, перечней и последовательностей в ПЗУ.

Другие опционы программного обеспечения позволяют оптимизировать карты раскроя, управлять распечаткой ярлыков, более подробно обрабатывать статистическую информацию и менять состав программного обеспечения в соответствии с другими программами.

Оптимизатор “QUICK OPTI” на стойке управления

Базовая конфигурация станка предусматривает наличие ПО, позволяющего проводить оптимизацию карт раскроя непосредственно на стойке управления. Оптимизатор дает возможность задавать следующие параметры:
До 2 размеров панели;
До 40 форматов с 2-мя описаниями каждого;
До 50 финишных деталей для каждого формата;
До 1000 деталей в целом.

Программное обеспечение позволяет автоматически создавать карты раскроя и последовательность списков.

Система аспирации
1 вытяжной рукав балке со стороны упорной линейки 100 мм
1 вытяжной рукав каретки пил 120 мм
Необходимая минимальная V воздуха в вытяжной трубе 30 м/сек
Необходимый воздушный поток 2500 м3/час
Аспирационный патрубок, соединенный с кареткой пил (диаметр 120 мм) расположен на задней поверхности защитного кожуха смены дисков пилы.

Энергоснабжение

Пользователь должен обеспечить соответствующее соединение со своим собственным энергоснабжением, используя предохранители и кабели соответствующего размера (номинальные значения указаны на шкафе электроавтоматики).Отклонение максимального трехфазного напряжения не должно превышать +/- 10% номинального напряжения.
Максимальная мощность базового станка16 кВт при рабочем напряжении380 V/50 Гц;
Соединение с основным источником энергоснабжения в шкафу для электроавтоматики на стороне смены дисков пилы.

Пневматика

Станок снабжен блоком фильтра-регулятора со смазкой (шкаф электроавтоматики, со стороны смены дисков пилы), где должно быть соединение с трубой подачи сжатого воздуха.
Мин. рабочее давление 6 бар;
Среднее количество потребляемого воздуха для базового цикла 100 Л/мин;
12 (1/2”).?Минимальный диаметр трубы

Окраска:

Основной каркас: светло-серый RAL 7035.

Разнообразные компоненты: темно-серыеRAL 7037.

ГЛАДКИЙ ЗАКРУГЛЕННЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ СТОЛ РАЗМЕРОМ 1400 x 650 мм.

УСТАНОВКА И ПУСКО-НАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ стандартного станка с одной линией распила в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке. Цена включает расходы на проезд, питание и проживание наших специалистов. Не предусматривает создания персонализированных программ пользователя.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Максимальная длина распила, мм 3200
Максимальный ход толкателя, мм 3200
Максимальный рабочий габарит (ширина х длина), мм 5426 x 6585
Максимальный выход пилы, мм 70
Максимальное раскрытие захватов, мм 80
Высота рабочего стола, мм 935±15

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки