Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель СР-4(К)

  X
Модель СР-4(К)
Модель СР-4(К)
Модель СР-4(К)
Производитель: Киров
Сайт продавца: www.intervesp-stanki.ru
Категории: односторонний рейсмусный станок
Литая станина, В= 400 мм,Отличит. особенности: обработка заготовок производится 4-х ножевым валом цилиндрической формы с клиновым закреплением ножей в корпусе. Перед ножевым валом установлен специальный литой прижим для подпора волокон древесины в зоне резания и устранения заколов на обрабатываемой поверхности. Стол, по которому подаются заготовки, литой жесткой конструкции, встроен в станину. Оборудован поддерживающими вальцами для уменьшения трения при перемещении обрабатываемого материала. Подъем и опускание стола по высоте в зависимости от толщины обрабатываемого материала производится вручную, маховиком.
Станок предназначен для продольного одностороннего строгания в размер по толщине плоских заготовок (досок, щитов, брусков) из древесины хвойных и лиственных пород. Применяется на различных деревообрабатывающих производствах.
Преимущества
Жесткая коробчатая станина хорошо гасит вибрацию за счёт заполнения рамных конструкций железобетонными элементами и сверху закрыта звукопоглощающим кожухом с эксгаустерной воронкой.
Четырёх ножевой вал позволяет легко выставить ножи в один размер.
Привод ножевого вала от электродвигателя через клиноременную передачу.
Отдельный электродвигатель на привод подачи заготовки.
Механизм подачи с цепным приводом на 2 верхних подающих вальца.
Передний подающий верхний валец выполнен рифленым, задний приёмный – гладким, что обеспечивает высокое качество обработки.
Стол коробчатый формы имеет механизм ручного перемещения с приводом от маховика и механизм фиксации стола, на котором установлены направляющие и два гладких подающих ролика.
Для устранения эффекта "подрезки" краев заготовки ролики выполнены регулируемыми по высоте.
Когтевая защита, предотвращающая обратный выброс заготовки, установлена перед подающими роликами.
Прижимные элементы, обеспечивают качественную обработку материала. Для предупреждения сколов древесины в месте выхода ножа для подпора волокон установлен передний прижим. Задний предназначен для очистки обработанной поверхности от стружки и направления ее в зону патрубка.
Обработка заготовок производится четырёхножевым валом цилиндрической формы с клиновым закреплением ножей в корпус вала. Перед ножевым валом установлен специальный прижим для подпора волокон древесины в зоне резания и устранения заколов на обрабатываемой поверхности.
Элементы станины и стол, по которому подаются заготовки, - литой жёсткой конструкции. Для уменьшения трения при перемещении обрабатываемого материала стол оснащён поддерживающими вальцами. Подъем и опускание стола на заданную толщину обрабатываемой заготовки производится вручную маховиком.
Для обеспечения безопасности работы предусмотрены ограждения ножевого вала, служащие одновременно эксгаустерной воронкой; когтевая защита со стороны загрузки, предотвращающая обратный выброс заготовки в процессе работы; электроблокировка, исключающая включение привода вала при откинутой эксгаустерной воронки.
Предназначен для плоскостного строгания досок, брусков, щитов в заданный размер по толщине.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Наибольшая ширина строгания 400 мм
Толщина обрабатываемой заготовки 5....200 мм
Наименьшая длина заготовки 300 мм
Наибольшая толщина снимаемого слоя за один проход 4,5 мм
Частота вращения ножевого вала 4 775 об/мин
Диаметр окружности резания 128 мм
Количество ножей 4
Скорость подачи 12 м/мин
Перемещение стола ручное
Мощность электродвигателя 7,5 кВт
Диаметр патрубка стружкосборника 100 мм
Норма 2 человека
Габаритные размеры: 950х990х1250 мм
Масса станка 800 кг

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки