Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель T 100

  X
Модель T 100
Модель  T 100
Модель  T 100
Производитель: Griggio
Сайт производителя: www.griggio.com
Сайт продавца: http://lion-drev.ru
E-mail:
Телефон: +39 049 9299711
Категории: фрезерный с шипорезной кареткой
Фрезерный станок T 100 (Т100А) выпущен известной итальянской компанией «Griggio» – одним из ведущих мировых производителей высокотехнологичного оборудования для деревообрабатывающих производств различных масштабов и мощностей. Данная модель характеризуется функциональностью и продуктивностью, отличным качеством обработки древесины различной степени плотности, простотой и безопасностью эксплуатации.

Назначение:

Фрезерные станки с шипорезной кареткой T100, T100A применяются на небольших и средних по мощности предприятиях, занятых единичным и мелкосерийным выпуском мебельной и столярной продукции, в качестве оборудования для проведения различных фрезерных работ, а также нарезки шипов и проушин посредством специальной каретки.

Особенности конструкции фрезерных станков с шипорезной кареткой моделей T100, T100A:

1. Станок оснащен прижимным механизмом универсального типа, обеспечивающим стабильный и надежный прижим материала к рабочей поверхности для качественного профилирования заготовок.
2. В целях обеспечения безопасности оператора фреза надежно укрыта защитным корпусом, оснащенным высокоточным устройством регулировки положения направляющих, а также отверстием для присоединения аспирационной системы.
3. Шипорезная каретка оснащена рабочей поверхностью увеличенных габаритов, что позволяет базировать и обрабатывать заготовки увеличенной длины.
4. Прижимное устройство эксцентрикового типа позволяет надежно зафиксировать заготовку в заданном положении.
5. Для стабильной фиксации заготовок увеличенной длины станок укомплектован измерительным устройством телескопического типа.
6. Каретка шипорезного агрегата способна перемещаться с большой точностью посредством направляющих круглого сечения и прецизионных подшипников, что обеспечивает качественную нарезку шипов и продольное фрезерование заготовки.
7. Настройка оборудования в соответствии с заданными параметрами обработки осуществляется с высокой точностью.
8. Линейка оснащена функцией поворота на угол до 45 градусов, что позволяет производить обработку заготовок под заданным углом, существенно расширяя функциональные возможности станка.
9. Шпиндель может быть наклонен на угол до 30 градусов, благодаря чему существенно расширяется ассортимент выпускаемой продукции без использования дополнительного инструмента.
10. Позиционирование шпинделя по вертикали и под углом производится посредством маховиков. Контроль и точная настройка осуществляется при помощи высокоточных шкал.
11. Шпиндель станка имеет привод от электрического двигателя мощностью 2,2 кВт, который обеспечивает вращение обрабатывающего инструмента со скоростью от 1800 до 9000 оборотов в минуту; возможность регулировки скорости вращения (4 заданных скорости) позволяет выбирать оптимальный режим работы оборудования в соответствии с задачами и условиями производственного процесса, а также особенностями материала для фрезерования.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Размеры фрезерного стола (длина х ширина), мм 480х690
Наибольшее вертикальное перемещение шпинделя, мм 100
Диаметр шпиндельной оправки, мм. 30
Угол наклона шпинделя °. -
Частота вращения шпинделя, об/мин 1800,3000,6000,9000
Мощность электродвигателя, кВт 2,2
Габариты(в упаковке), мм 730х520х680
Масса ( в упаковке), кг 173(188)

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки