Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель СФ-4 К

  X
Модель СФ-4 К
Модель СФ-4 К
Модель СФ-4 К
Модель СФ-4 К
Модель СФ-4 К
Производитель: Кировский станкостроительный завод
Сайт продавца: www.intervesp-stanki.ru
Категории: фуговальный станок
Станки этого типа предназначаются для выполнения строгания и фугования плоских деревянных заготовок. Рассматриваемая модель является односторонней и рассчитана для использования в штучном и мелкосерийном производстве.

Конструкция представляет собой чугунную литую станину, внутри которой располагаются компоненты оборудования. Привод режущего вала осуществляется с помощью ременной передачи. В нижней части располагается электродвигатель. Для регулирования натяжения ремней опора силового агрегата имеет механизм смещения в вертикальной плоскости.

Особенности конструкции станка:

для снижения уровня шума опоры ножевого вала являются единой частью литой конструкции корпуса;
два способа подачи заготовок – вручную или механическим способом. В последнем случае необходимо устройство автоподачи, которое не поставляется в стандартной комплектации;
повышение качества за счет установленных с боковых частей ограничителей. Один из них зафиксирован, а второй может менять положение, тем самым прижимая заготовки со стороны боковины. Дополнительно этот компонент может быть смещен относительно плоскости материала на угол до 45°. Контроль за уровнем глубины строгания осуществляется с помощью лимба.
Ножевой вал имеет округлую форму. Для фиксации ножей в нем есть специальные клиновидные крепления. Предусмотрена регулировка переднего и заднего рабочего стола. Она выполняется с помощью эксцентриковых валиков, соединенных между собой рычажным механизмом.
Для выполнения продольного фрезерования нужно использовать специальные насадки на рабочий вал. Дополнительно настраивается уровень рабочих столов и частота вращения режущей части.
Станок обладает хорошими эксплуатационными качествами. Помимо надежной конструкции, он характеризуется приемлемыми параметрами обработки деревянных заготовок. С ними можно ознакомиться, изучив технический паспорт оборудования.

Габариты станка составляют 256,4*138,5*125 см. При этом его масса в сборе не превышает 705 кг. При планировании установки нужно учитывать, что помимо свободного пространства для подачи заготовок нередко предусматривают подключение агрегата к стружкопылесосу. Это потребует дополнительного рабочего пространства.
Для повышения производительности в конструкции станка есть электромеханический прибор для принудительной остановки ножевого вала. Во избежание засорения механизмов в нижней части корпуса установлена емкость для стружки. Ее диаметр составляет 17,5 см.
Для подключения двигателя станка к энергосети необходима трехфазная линия 380 В. Следует учитывать, что номинальная потребляемая мощность силового агрегата равна 3 кВт.
Работу на станке может выполнять только квалифицированный персонал. Перед этим он должен пройти инструктаж по технике безопасности, а также детально ознакомиться с условиями эксплуатации этой модели строгального оборудования.

Для установки станка необходимо подготовить ровную площадку. Так как масса агрегата относительно небольшая – в большинстве случаев он устанавливается на деревянные опоры. Важно, чтобы при этом не образовался наклон поверхностей рабочих столов, иначе это скажется на качестве выполнения обработки деревянных заготовок.

При ручной подаче в процессе участвуют два работника. Если же установлен блок механической подачи – эту работу сможет выполнять один человек. Монтаж дополнительного оборудования, не входящего в стандартную комплектацию, не должен сказаться на эксплуатационных и технических характеристиках станка.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Ширина обработки, мм 400
Наибольшая толщина снимаемого слоя, мм 6
Общая длина столов, мм 2535
Размер ножа 410 x 40 x 3
Диаметр ножевого вала, мм 128
Количество ножей ножевого вала, шт 4
Частота вращения вала, об/мин 4950
Установленная мощность, кВт 4
Габариты, м 2,5х1х1,15
Масса, кг 680

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки