Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Модель COMET 4C

  X
Модель COMET 4C
Модель COMET 4C
Модель COMET 4C
Cтанок предназначен для четырехсторонней плоскостной и профильной обработки клееного строительного бруса и других заготовок из массивной сушеной древесины и древесины повышенной влажности шириной до 500 мм за один проход с целью получения высококачественных изделий точной геометрической формы

Конструктивные особенности:

Станина
Конструкция станины из литого чугуна и сварной стали полностью гасит вибрации и отличается высокой формостабильностью при длительной эксплуатации. Это обеспечивает надежную работу механизмов подачи и правильную работу всех шпинделей.

Подающие вальцы
Станок оборудован подающими вальцами с самоочищающейся поверхностью и увеличенной шириной прижима для плотной фиксации заготовки и долговременной работы. Уменьшенное расстояние между вальцами позволяет обрабатывать небольшие по длине заготовки.

Система подачи
Верхние и нижние вальцы имеют карданный привод протяжки заготовки, это упрощает уход за станком и расширяет возможности его настройки. Такая схема подачи является наиболее надежной и обеспечивает непрерывное продвижение заготовок во время работы.

Подающий рабочий стол
Для обеспечения надежного фугования нижней пласти заготовок подающий стол перед первым нижним горизонтальным валом имеет возможность перемещения для задания припуска на обработку по призматическим направляющим, выполненным из высокопрочной стали, мало подверженной износу. Обеспечивается высокое качество и точность обработанной поверхности.

Электрошкаф с панелью пульта управления
Эргономичная панель пульта управления на дверце электрошкафа разработана с учетом мировых тенденции в станкостроении для максимальной защиты и удобства управления станком. Панель имеет удобные операционные кнопки, что позволяет оператору работать в перчатках. Расположенные амперметры показывают точную нагрузку на шпинделя, что повышает надежность оборудования.

Настройка шпинделей
Настройка на нужный размер производится поворотом рукоятки до получения нужного размера (с точностью до 0,05 мм). Установленный размер отображается на электронном измерительном приборе, что позволяет корректировать размеры для наиболее оптимальной обработки.

Система синхронной подачи
Для более качественной работы станка и продолжительного срока эксплуатации подающих механизмов используется синхронная подача заготовок, что приводит к равномерному распределению давления на всю поверхность и значительно плавному перемещению заготовки. Такой принцип подачи позволяет добиться более качественной обработки поверхности.

Аспирация
Все фрезерные агрегаты имеют независимую друг от друга систему аспирации. Благодаря этому обеспечивается эффективное удаление стружки из рабочей зоны. Защитные кожуха всех валов имеют достаточно широкие отводы под аспирацию, и подключаются через гибкие шланги к центральной системе аспирации.

Параметры техники:
параметрзначение
Наименование характеристики Значение
Высота обрабатываемой заготовки, мм 300 11
Ширина обрабатываемой заготовки, мм макс 500
Высота рабочего стола, мм (стационарная) 843
Скорость подачи, м/мин 3-30
Габаритные размеры, мм 2830х1870х1920
Объем упаковки, м3 10,16
Масса, кг 3000
Верхний обрабатывающий вал
Толщина снимаемого слоя древесины, мм макс 14
Толщина профилируемого слоя древесины, мм макс 20
Частота вращения, об/мин 5600
Диаметр обрабатывающего вала, мм 125
Количество ножей на валу, шт. 4
Размер ножей, мм 30х3
Нижний обрабатывающий вал
Толщина снимаемого слоя древесины, мм макс 10
Частота вращения, об/мин 5600
Диаметр обрабатывающего вала, мм 125
Количество ножей на валу, шт. 4
Размер ножей, мм 30х3
Вертикальные обрабатывающие валы
Диаметр валов, мм 142
Диаметр шпинделя, мм 50
Высота обрабатывающих валов, мм 200
Вертикальный ход шпинделя, мм 100
Рабочий диаметр валов/фрез, мм 142-180
Скорость вращения, об/мин 5600
Размер между валами, мм мин 80
Количество ножей на валу, шт. 4
Мощность двигателей кВт
Верхнего вала 11,25
Нижнего вала 5,63
Вертикальных шпинделей 5,63
Механизма подачи 4,13
Регулятор высоты траверсы 0,75

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки