Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.05.2015

С дружественным визитом Тобольскую промышленную площадку посетила делегация Университета Лотарингии

С дружественным визитом Тобольскую промышленную площадку посетила делегация Университета Лотарингии (Франция). Целью встречи было знакомство с производством по переработке широкой фракции легких углеводородов, а также возможности дальнейшего сотрудничества университета с промплощадкой.

«На базе нашего университета открыто более 10 учебных классов по инженерным профессиям, - рассказал президент университета Лотарингии Пьер Мюценхардт. – Нефтехимическая отрасль нам хорошо известна и мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с такой крупной площадкой по производству полипропилена, как «Тобольск-Полимер».

Генеральный директор «Тобольск-Полимера» Геннадий Савин рассказал гостям о специфике работы производственных установок и их мощностей, познакомил с продукцией завода, а также поделился опытом сотрудничества с иностранными компаниями при строительстве комплекса.

Вице-президент университета по вопросам развития социально-экономического и международного партнерства Карл Томбр отметил значимость выпуска тобольской продукции для нефтехимической отрасли, как внутри страны, так и в мировом масштабе и выступил с предложением будущих стажировок сотрудников компании в научном институте, а студентов университета - на промышленных площадках.

ООО «Тобольск-Полимер» — дочернее предприятие СИБУРа, крупнейший в РФ проект строительства современного комплекса производства полипропилена мощностью 500 тыс. т в год. Он расположен в промышленной зоне города Тобольска, на территории «Тобольск-Нефтехима».

http://www.himonline.ru/n/47859
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки