Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2015

Итоги торгов нефтяными контрактами

Нефтяные фьючерсы закрылись в среду ростом до около $ 59 за баррель, поскольку правительство сообщило о третьем подряд падении запасов нефти и на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже, июльская нефть закрылась на уровне $ 58,98 за баррель, прибавив 99 центов, или 1,7%. Цены, которые упали на 3,7% во вторник на фоне более сильного доллара США, восстановились после данных по запасам.

Июльская нефть Брент на лондонской бирже ICE Futures выросла на $ 1,01, или на 1,6%, до $ 65,03 за баррель. "Фундаментально рынок нефти говорит о немного низшей цене, но кризис на Ближнем Востоке оказывает ценам поддержку", - сказал Ричард Гастингс, макро стратег Global Hunter Securities. - "Сегодняшняя динамика является типичной на фоне новостей об ИГИЛ и растущих опасениях по поводу иранских действий в Йемене." Два иранских военных кораблей в Аденском заливе у берегов Йемена сопровождали иранское судно с гуманитарной помощью для гражданского населения в Йемене, - чиновники Пентагона заявили во вторник.

Их присутствие вызвало опасения, что Иран может отправить корабль прямо в Йемен без согласования с ООН, потенциально подготавливая почву для столкновений между Ираном и США и силами Саудовской Аравии, что поставит под вопрос поставки нефти из региона. Между тем, управление энергетической информации США в среду утром сообщило о падении на 2,7 миллиона баррелей запасов за неделю, завершившуюся 15 мая, что было немного больше, чем снижение в 2 млн. баррелей, ожидавшихся аналитиками. Производство за неделю не изменилось, несмотря на продолжающиеся уменьшение числа активных установок бурения нефти.

Добыча нефти в 48 штатах была неизменной на уровне 8,87 млн. баррелей в день, - по данным EIA. Запасы бензина сократились на 2,8 млн баррелей, в то время как запасы дистиллятов снизились на 500 000 баррелей на прошлой неделе, в соответствии с отчетом. На Нью-йоркской бирже июньский бензин прибавил 4,6 цента, или на 2,3%, до $ 2,041 за галлон, в то время как июньский топочный мазут закрылся на уровне $ 1,946 за галлон, прибавив 1,7 цента, или на 0,9%. Июньский природный газ снизился на 3,3 цента, или на 1,1%, до $ 2,915 за миллион британских термических единиц.

http://www.benzol.ru/n/478C5
Источник: Финам
Просмотры: сегодня: 1, всего: 27

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки