Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.05.2015

"КуйбышевАзот" увеличил чистую прибыль по РСБУ

"КуйбышевАзот" увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2,8 раза за первый квартал 2015 года. Выручка компании выросла на 32%, следует из квартальной отчетности.

Размер чистой прибыли, полученной в январе-марте, составил 2,38 млрд рублей. Годом ранее компания зафиксировала чистую прибыль на уровне 853,6 млн рублей. Выручка в первом квартале составила 10,34 млрд рублей.

Себестоимость продаж за рассматриваемый период выросла на 7,2% до 6,09 млрд рублей. Валовая прибыль увеличилась практически в два раза до 4,24 млрд рублей. Прибыль от продаж поднялась с 1,37 до 3,42 млрд рублей.

Столь существенный рост финансовых показателей "КуйбышевАзота" обусловлен выгодным обменным курсом валют, установившимся в отчетном периоде. "Около 60% выручки от реализации компании поступает в иностранной валюте, преимущественно в долларах США, в то время как 92% затрат выражены в рублях", - отмечается в пояснительных документах к квартальной отчетности.

Основными импортерами продукции "КуйбышевАзота" являются страны Северо- и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы, Южной Америки, СНГ, Африки и Океании. За рубежом компания закупает оборудование, комплектующие, катализаторы и др. Доля импортного сырья в первом квартале составила 0,84%.

"КуйбышевАзот" выпускает продукты органического синтеза, основной химии, а также промышленные газы, является одним из крупнейших в РФ производителем минеральных удобрений.

По состоянию на 31 марта 2015 года кредиторская задолженность компании составляла 4,28 млрд рублей против 4 млрд рублей годом ранее.

http://www.himonline.ru/n/47C91
Источник: Rupec.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки