Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2017

Нефть дорожает на положительных сигналах от ОПЕК

Мировые цены на нефть отреагировали на ослабление доллара США ростом. Эти данные распространены на интернет-ресурсах сырьевых бирж Лондона и Нью-Йорка.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в начале весны к 8:05 по мск поднялась на 0,82 процента — до $55,53 за баррель. Мартовский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упал в цене на $0,43 (0,81%) — до $52,75 за баррель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent к 9.11 МСК торговались по $55,57 за баррель, прибавив 49 цент к предшествующему закрытию.

Углеводороды начали дорожать после заявлений министра нефти Кувейта Эссама аль-Марзука о полной приверженности стран ОПЕК соглашению о уменьшении добычи.

Некоторые из стран ОПЕК пока не уменьшили добычу в полном объеме, но они будут наращивать темпы ее сокращения совсем скоро и на 100% привержены выполнению условий достигнутого до этого соглашения об уменьшении производства нефти, объявил Э.аль Марзук в среду.

По имеющейся информации EIA, запасы нефти в США увеличились за неделю, завершившуюся 20 января, на 2,84 миллиона баррелей до 488,3 миллиона баррелей. Растущие запасы и добыча в США противодействуют усилиям ОПЕК и иных производителей уменьшить поставки на 1,8 млн баррелей в день на протяжении первой половины 2017 г. Так как нефть торгуется за доллары, снижение его стоимости придает импульс покупкам топлива для стран с иными валютами.

http://www.benzol.ru/n/548DD
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки