Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Общественный совет Департамента лесного комплекса Вологодской области подвел итоги работы в 2016 году

Состоялось заседание Общественного совета Департамента лесного комплекса Вологодской области, на котором были подведены итоги работы Совета в 2016 году и обсуждался публичный доклад о деятельности Департамента в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

Работу Общественного совета департамента возглавляет Григорий Савельев - директор филиала ФГБУ «Рослесинфорг-Севлеспроект».

В 2016 году состоялось 6 заседаний Совета. В ходе заседаний обсуждались вопросы реализации Департаментом государственной программы «Развитие лесного комплекса Вологодской области на 2014-2020 годы, лесопожарная обстановка в лесах области, лесовосстановление на территории области, организация перевозки автомобильным транспортом лесных грузов по дорогам общего пользования, а также проверки исполнения Департаментом полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и внесение изменений в нормативные правовые акты области.

По всем обсуждаемым вопросам членами Совета вносились существенные предложения и замечания, направленные на улучшение качества принимаемых документов, которые учитывались Департаментом при их окончательной редакции.

Члены Совета принимали активное участие в мероприятиях, проводимых Департаментом: заседаниях Коллегии Департамента, Всероссийском дне посадки лесов, Областных соревнованиях лесорубов с моторными пилами и операторов гидроманипулятора, а также семинарах, круглых столах, дискуссиях Международной выставки «Российский лес», акциях «Лес Победы», Пленуме Вологодской областной общественной организации Профсоюза работников лесных отраслей РФ и других.

Членами Совета было направлено два обращения в адрес Губернатора области О.А. Кувшинникова по вопросу выделения финансирования из бюджета области на отводы лесных насаждений для проведения аукционов и для предоставления гражданам для собственных нужд, а также по организации перевозки лесных грузов автомобильным транспортом по дорогам общего пользования. На обращения получены ответы.

http://www.lesonline.ru/n/54955
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки