Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

На Камчатке подорожал бензин

На АЗС ООО «Нефтесоюз Камчатка», ООО «Топливный союз Камчатки» и «Камчатской топливной компании» поднялись цены на бензин и дизельное топливо. Как сообщают читатели «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с субботы на автозаправочных станциях НСК, ТСК и КТК цены на все виды топлива поднялись минимум на 50 копеек.

Так, на заправках НСК бензин АИ-92 стоит 44 рубля 20 копеек за литр, АИ-95- 46 рублей 90 копеек, дизельное топливо – 46 рублей 20 копеек. На АЗС ТСК – АИ 92 - 44.40, АИ-95 – 47 рублей, дизтопливо 46.30. На заправках КТК 92-ой бензин стоит 45.30, 95-ый - 47.05, дизтопливо - 46.35. Этим компаниям принадлежит не менее 15 автозаправок в Камчатском крае. Другие камчатские сети АЗС цены пока не поднимали.

Связаться с руководством компаний и узнать причины повышения цен на топливо агентству пока не удалось. Нет также реакции от Некоммерческого партнерства владельцев АЗС Камчатки. Между тем, информированные источники «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в топливном бизнесе утверждают, что эти компании недавно закупили большую партию топлива по цене ниже, чем сейчас продает оптом местный монополист Камчатнефтепродукт.

В Управлении Федеральной антимонопольной службы РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что небольшие топливные компании, в отличии от Камчатнефтепродукта, не обязаны уведомлять ведомство о повышении цен на бензин. Что касается АО «ННК-Камчатнефтепродукт», то, по словам руководителя регионального УФАС Ирины Светловой, от монополиста в последние дни уведомления о повышении цен на бензин не поступало. Также пока не сообщается, будет ли ведомство проводить проверку по признакам коммерческого сговора.

По сведениям источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Камчатнефтепродукт уже согласовал повышение цен на бензин и с губернатором Камчатского края, и с ФАС. Правда, когда произойдет смена ценников на большинстве АЗС Камчатки, пока не сообщается.

http://www.benzol.ru/n/552A8
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки