Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2017

Медведев обратил внимание Грефа на просьбу агрария по ставкам льготных кредитов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратил внимание главы Сбербанка Германа Грефа на просьбу агрария по ставкам льготных кредитов.

"Попросил ваш товарищ помочь. Обращаюсь к Герману Оскаровичу Грефу. Слышали, что было сказано? Так все и исполнить", - сказал Медведев. Так он во время церемонии вручения госнаград на заседании коллегии Минсельхоза прокомментировал слова награжденного Орденом Александра Невского генерального директора агрофирмы "Мценская" Николая Жернова.

Директор после получения ордена выступил с продолжительной эмоциональной речью, посетовав в частности на то, что Сбербанк при заключении с аграриями соглашений о кредитовании на несколько лет устанавливает льготную ставку только на текущий год, а на последующие годы - коммерческую, ссылаясь на то, что в следующем году соответствующие субсидии могут быть урезаны. "Скажите, что вы в ближайшие пять лет не будете менять эту ситуацию. Скажите это с трибуны Грефу, пусть у него коленки не трясутся", - попросил аграрий.

Новости по теме:
Россельхозбанк предоставил аграриям 32 млрд рублей льготных кредитов
Минсельхоз России: объем кредитных ресурсов на проведение сезонных полевых работ увеличился на 19,9% – до 81,17 млрд рублей
Россельхозбанк увеличил объемы кредитования АПК почти в 2 раза
Минсельхоз России одобрил льготные кредиты алтайским переработчикам
Юг России в 2017 г получит 2,3 млрд руб на льготное сельхозкредитование

http://www.zol.ru/n/29643
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 36

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки