Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Ростовские застройщики обвинены в хищении 240 млн рублей

Передано в суд дело Андрея Захаревича, Олега Железнова и Ольги Попушенко, обвиненных в хищении средств более чем 300 участников долевого строительства в Ростове-на-Дону, сообщила прокуратура.

По версии следствия, обвиняемые с января 2009 года по сентябрь 2013 года похитили у участников строительства 17 многоэтажек средства в размере 240 миллионов рублей. "Кроме того, Захаревич с 2010 года по 2014 год совершил фиктивные сделки по продаже своим родственникам и знакомым трех земельных участков стоимостью не менее 12 миллионов рублей, которые ранее им были приобретены за счет денежных средств, похищенных у дольщиков", - говорится в сообщении прокуратуры.

Всем трем обвиняемым предъявлено обвинение по  ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество), а Захаревичу - еще и по пункту "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления). Дело направлено в Кировский районный суд Ростова-на-Дону, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Ростовской области.

Комментариев от обвиняемых или их представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 апреля Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор главе строительного концерна "Вант" Валерию Чабанову и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении.

Примечание:

"Ростовский застройщик обвинен в мошенничестве на сумму 98 миллионов рублей", "В законодательство Ростовской области внесли изменения для решения проблем обманутых дольщиков", "Учредитель строительной фирмы в Ростове-на-Дону обвиняется в мошенничестве с деньгами дольщиков".

Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки