Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2017

"Акрон" реализует проект по модернизации производства аммиака

"Акрон" реализует проект по модернизации производства аммиака в Смоленской области. Завершить все работы на площадке ПАО "Дорогобуж" планируется во второй половине 2019 года, сообщает компания.

В результате модернизации мощность агрегата должна увеличиться с 1,74 до 2,1 тыс. тонн в сутки. Годовой объем выпуска продукции вырастет на 130 тыс. тонн. Повысится энергоэффективность производства, будет снижена расходная норма по природному газу.

Инвестиции в проект оцениваются в $75 млн. Базовый инжиниринг выполняет компания KBR, она же предоставит лицензионную технологию KRES™ (KBR Reforming Exchanger System) и оборудование. Генеральным проектировщиком выступает ООО "Новгородский ГИАП".

В настоящее время производство аммиака на площадке "Дорогобужа" осуществляется на одном агрегате общей мощностью 600 тыс. тонн в год. Его запуск состоялся в 1979 году, в начале 2000-х годов прошла модернизация.

Предприятие производит безводный сжиженный аммиак. Весь выпускаемый объем направляется на дальнейшую переработку - для получения минеральных удобрений.

ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область) входит в группу "Акрон". Предприятие специализируется на производстве азотных и сложных удобрений, продукции неорганической химии. Мощности по выпуску аммиака достигают 600 тыс. тонн в год, по производству аммиачной селитры – 900 тыс. тонн, NPK – 600 тыс. тонн.

http://www.himonline.ru/n/569D8
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 156

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки