Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2017

Президент Туркменистана пригласил деловые круги Узбекистана к участию в проекте газопровода ТАПИ и разработке месторождений на шельфе Каспия

Состоялась встреча Президента Туркменистана с премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым, который тепло поздравил главу государства с 60-летием.

Поблагодарив за поздравления и добрые пожелания, глава государства с удовлетворением отметил неизменно дружественный, добрососедский характер туркмено-узбекских отношений, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как подчеркнул глава Туркменистана, эффективность туркмено-узбекского сотрудничества обусловлена общностью интересов и наличием твердой политической воли всемерно углублять взаимодействие по всем направлениям.

В продолжение беседы состоялся обмен мнениями по ключевым аспектам туркмено-узбекского партнерства. В частности, поддержав готовность Узбекистана принять участие в создании международного коридора «Средняя Азия – Ближний Восток» (Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман), Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил деловые круги соседней страны и к участию в проекте газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), реализация которого вступила в практическую стадию, а также к разработке нефтегазовых месторождений на шельфе Каспия.

Обсуждались также вопросы наращивания взаимодействия в гуманитарной области и в сфере спорта. Премьер-министр Республики Узбекистан отметил, что узбекские спортсмены обязательно будут участвовать в предстоящих в Ашхабаде V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

http://www.benzol.ru/n/569FD
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 46

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки