Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.07.2017

Общевропейский урожай озимого ячменя снизится по сравнению с прошлым годом

Общеевропейский урожай озимого ячменя составит около 58 млн. тонн. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters. Это на 1,6 млн. тонн меньше, чем ожидалось в мае и на 2 млн. тонн меньше, чем было собрано в прошлом году. Основная причина снижения – падение производства в Испании.

Во Франции между тем убрано уже 60-65% урожая ячменя. Всего должно быть собрано 9,5 млн. тонн, что больше официального прогноза 9,3 млн. тонн и производства прошлого года 8,2 млн. тонн. Качество озимого ячменя – хорошее.

В Испании заморозки, а затем засуха нанесли ущерб урожаю озимого ячменя. Страна может рассчитывать на 4,9 млн. тонн, что на 47% меньше производства прошлого года.

В Германии производство озимого ячменя, который идет преимущественно на фуражное потребление, снизится на 0,4% до 8,92 млн. тонн. И, наоборот, производство ярового ячменя вырастет на 4,3% до 1,84 млн. тонн в связи с расширением посевных площадей.

В Польше пока дожди тормозят уборку. Но сбор озимого ячменя может вырасти на 35% по сравнению с прошлым годом до 850 тыс. тонн. Производство ярового ячменя снизится на 3% до 2,65 млн. тонн.

Новости по теме:
В Испании производство ячменя резко упадет, перспективы импорта – пока не ясны
Евросоюз снизил прогноз урожая зерна
Европейский MARS снижает прогнозы урожайности зерновых
О ходе уборки зерновых культур в Болгарии
Жаркая погода ухудшит урожайность пшеницы в странах Евросоюза

http://www.zol.ru/n/2A13E
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки