Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.07.2017

РСХ и ИННОКАМ договорились о совместной работе в области разработки профстандартов

13 июля Российский Союз химиков и НП "Камский инновационный территориально-производственный кластер" подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки профессиональных стандартов и независимой оценке профквалификаций. На подписании присутствовали Президент Союза химиков Виктор Иванов и Президент НП "ИННОКАМ" Рафинат Яруллин.
В частности, стороны договорились инициировать процесс разработки, рассмотрения и утверждения профстандартов, участвовать в разработке методических рекомендаций по организации и проведению независимой оценке квалификаций.
Представители Камского кластера приняли активное участие образовательно-информационном семинаре, организованным Союзом химиков 8 июня в Москве. В рамках семинара был обощен имеющийся опыт деятельности по оценке квалификаций, разъяснен ряд методических, организационных и процедурных вопросов.
НП "ИННОКАМ" определен основной точкой экономического роста в Республике Татарстан на ближайшие десять лет. Отраслевая специализация кластера - нефтегазопереработка и нефтехимия, автомобилестроение. Он входит в число 25 инновационных территориальных кластеров, программы развития которых получили поддержку на федеральном уровне. Ключевыми участниками Камского кластера являются: ОАО "КАМАЗ", ПАО "Нижнекамснефтехим", ОАО "ТАНЕКО", ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", ОАО "ОЭЗ ППТ "Алабуга", нефтехимический комплекс ОАО "Татнефть", ОАО "Аммоний", ОАО "ТАИФ-НК" и другие.

http://www.himonline.ru/n/56CA6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки