Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

В Костромской области сроки оказания ряда госуслуг в лесной отрасли сократят до 15 дней

Такую задачу губернатор региона Сергей Ситников поставил перед областным Департаментом лесного хозяйства. Как сообщает пресс-служба губернатора, на состоявшемся тематическом совещании он отметил положительную динамику лесной отрасли как в привлечении инвестиций, так и в сокращении сроков проведения разрешительных процедур. Вместе с тем Сергей Ситников считает, что для улучшения инвестиционного климата необходимо провести дополнительную работу по сокращению сроков предоставления госуслуг.

«Поэтому ставлю задачу на следующий год сократить сроки предоставления государственных услуг по ряду направлений до 15 календарных дней. Это еще один вклад в улучшение инвестиционного климата региона. Тем более, что инвестпроектов по вашей линии идет достаточно много», - заявил губернатор.

В частности, с 23 до 15 рабочих дней будут сокращены сроки по вынесению решения о предоставлении права заготовки древесины и подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, а также сроки проведения государственной экспертизы проектов освоения лесов и предоставления участков в постоянное пользование.

Как сообщила пресс-служба губернатора, в настоящее время в Костромской области оказывается 9 госуслуг в сфере лесного хозяйства. В 2016 году в департамент поступило более 21,5 тысяч заявлений. Наиболее востребованы такие услуги как вынесение решения о предоставлении права заготовки древесины, прием лесных деклараций, отчетов об использовании лесов и др.

http://www.lesonline.ru/n/56CE0
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки