Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.07.2017

Компания Футамура предлагает ламинировать картон биоразлагаемой целлюлозной пленкой

Японская компания Футамура предлагает ламинировать картон с целлюлозной пленкой NatureFlex, которая является новой генерацией известного уже более ста лет целлофана, подлежащей процессу компостирования.
Данные виды пленок (целлофан и NatureFlex) производятся из не нарушающей экологический баланс целлюлозной массы, полученной из древесного сырья, добываемого из специальных сертифицированных плантаций. Эти виды пленок заполняют место на мировом рынке, существующее между бумагой и пластмассовой пленкой. Они позаимствовали прозрачноть и блеск у пластиковой пленки, а вот их поведение на станке и некоторые свойства характерны для бумаги. Эти виды пленок часто называют «прозрачной бумагой». Чрезвычайно важной их особенностью является то, что происходя из целлюлозы, которая является биополимером, они биоразлагаемы и подлежат процессу компостирования после использования их в качестве упаковки.
Ламинирование картона с целлюлозной пленкой гарантирует полученному конечному продукту 100% биоразлагаемость – как картон, так и пленка используемые для ламинирования биоразлагаемы.
Ламинирование картона таким образом, чтобы в конечном продукте пленка находилась на его внешней стороне необходимо для того, чтобы достичь визуальный эффект, защитить поверхность от повреждений и проникновения в нее влаги. В то же время ламинирование картона с внутренней стороны будущей упаковки защищает находящийся в картоне продукт питания от миграции остатков минеральных масел.
Картон можно ламинировать со следующими пленками:
- с прозрачной (с разной барьерностью на проникновение влаги, чаще всего используется пленка толщиной в 19 микронов);
- с прозрачной матовой;
- с металлизированной;
Для получения полного про экологического эффекта при ламинировании лучше всего использовать клей на базе воды.
Целлюлозные пленки очень восприимчивы к печати.
В настоящее время картон, ламинированный с целлюлозной пленкой используется для производства следующих продуктов:
- бумажных тарелок. Бумажные тарелки ламинированные с целлюлозной пленкой можно использовать для подогрева различных продуктов в микроволновой печи. Именно поэтому они идеально подходят для применения в сфере гастронимических услуг;
- биоразлагаемых коробок (для зубной пасты, косметики, кондитерских изделий, корма для животных, дисков CD);
- коробок со слоем, являющимся барьером против проникновения остатков минеральных масел в продукты питания (смотрите отдельную презентацию).

http://www.lesonline.ru/n/56D65
Источник: Unipack.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки