Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.07.2017

На пунктах приема и отгрузки древесины Томской области продолжатся комплексные проверки

Такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, заседание которой провел вице-губернатор Игорь Толстоносов.
Сегодня в регионе действуют и числятся на учете в департаменте лесного хозяйства 568 пунктов приема и отгрузки древесины, большинство из них совмещены с пилорамами. С начала года на пунктах выявлено больше сотни правонарушений, главным из которых стало невыполнение требований пожарной безопасности при обращении с отходами лесопиления.
Эту информацию и статистику департамент лесного хозяйства Томской области предоставил контролирующим органам, а на пунктах — уже вместе с сотрудниками прокуратуры, УФСБ и УФНС — было организовано 35 совместных проверок и выдано 27 предписаний об устранении нарушений.
«Такой подход позволил принципиально изменить оперативность реагирования со стороны нарушителей и должен получить свое продолжение, — заявил заместитель губернатора по вопросам безопасности и председатель областной КЧС Игорь Толстоносов. — Комплексные, межведомственные проверки дадут возможность контролировать, как устраняются правонарушения, исполняются ли предписания, а в случае повтора и бездействия — административно приостанавливать деятельность пункта через суд».

http://www.lesonline.ru/n/56FF0
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки