Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.08.2017

За год цена на квартиру на вторичном рынке недвижимости в Самаре упала на 9%

Об этом сообщает СОФЖИ, подводя итоги мониторинга рынка жилой недвижимости в Самаре за июль.

Всего специалисты фонда жилья и ипотеки проанализировали более 5,5 тысяч предложений о продаже жилья в столице губернии. И пришли к выводу: на сегодня в среднем цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в Самары составляет 55 344 рубля.

Как сообщает Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора – руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки:

«В июле 2017 года произошло небольшое снижение – на 339 рублей - средней удельной цены предложения 1 кв.м общей площади квартир в многоквартирных домах на вторичном рынке города Самара по отношению к июню 2017 года.

По отношению к июлю прошлого, 2016 года общее падение средней удельной цены предложения одного квадратного метра общей площади квартир в многоквартирных домах на вторичном рынке в Самаре составило 5 505 рублей или 9,05%. С начала года этот показатель снизился на 7,73% или 4 639 рублей. В целом, тренд на снижение средней удельной цены на вторичном рынке Самары сохраняется».

Больше всего квартир на продажу предлагают в Промышленном районе (21% от общего количества предложений), меньше — в Самарском (3,7%). Как правило, это кирпичные «улучшенки» - 41,1% от общего количества предложений.

Цены за жилье в Самаре колеблются в пределах от 32 752 рубля за квадратный метр в «малосемейке» в Красноглинском районе до 98 210 рублей за тот же метр в однокомнатной «элитке» в Самарском районе.

Источник: Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки