Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.09.2017

Беларусь предлагает китайской провинции Ганьсу создать СП по производству сельхозтехники

Беларусь предлагает китайской провинции Ганьсу создать совместные предприятия по производству сельскохозяйственной техники, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин сегодня на встрече с губернатором Ганьсу Тан Жэньцзянем, передает корреспондент БЕЛТА.

"У Беларуси и Ганьсу есть возможности для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. Сегодня вы будете знакомиться со стратегическим для двух стран проектом - Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень". Многие провинции уже представлены в парке, ожидаем, что к ним присоединятся и компании Ганьсу. Беларусь также заинтересована в создании в Ганьсу совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники", - сказал Анатолий Калинин.

Провинция Ганьсу уже наладила тесные связи с Гродненской областью: китайская корпорация реконструирует гостиницу в областном центре, там же в минувшие выходные открыт центр народной китайской медицины, в Минске появился новый ресторан китайской кухни. Провинция Ганьсу наращивает поставки из Беларуси молока, сока и другой пищевой продукции. Анатолий Калинин заверил, что белорусское правительство будет и дальше оказывать поддержку взаимовыгодным проектам с Китаем в различных отраслях. Тан Жэньцзянь в свою очередь отметил, что провинция Ганьсу готова расширять межрегиональные связи с белорусскими регионами и развивать сотрудничество в рамках инициативы "Один пояс - один путь". Выгодное географическое положение Беларуси будет способствовать организации удобных транзитных коридоров для китайской продукции.

http://www.zol.ru/n/2A7B4
Источник: Белта
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки