Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2017

Ковыктинское месторождение планируют ввести в эксплуатацию раньше на 1,5 года

Власти Иркутской области планируют, что ввод в промышленную эксплуатацию Ковыктинского газоконденсатного месторождения состоится на полтора года раньше запланированного срока, со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко по итогам рабочей встречи с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Месторождение наряду с Чаяндинским, станет ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири».
Сергей Левченко:
— Буквально два месяца назад были подписаны документы об ускорении строительства газопровода. Этот документ автоматически сдвигает, как принято говорить, влево, приближает сроки строительства магистрального газопровода не только от Чаяндинского в Якутии, но и Ковыктинского в Иркутской области. Мы рассчитываем, что те изначальные сроки, которые были обозначены, будут приближены. Поэтому мы сейчас договорились, что развернем работы в том числе с точки зрения различной инфраструктуры в Иркутске и других территориях, связанных с месторождением.
Сейчас формируется совместная рабочая группа, которая займется разработкой программы газификации региона. Первое заседание запланировано на сентябрь. Область имеет с компанией договоренности по вводу в эксплуатацию газопровода протяженностью 112 километров от Ковыкты до поселка Жигалово.
По данным пресс-службы «Газпрома», на Ковыктинском месторождении продолжаются комплексные геологоразведочные работы для уточнения геологического строения и размера запасов. Уровень газификации Иркутской области природным газом составляет 8,1% (в среднем по России — 67,2%).
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20170906/field/

http://www.benzol.ru/n/57878
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 136

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки